КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Два новых обзора смартфона Ericsson R380 в "Библиотеке" hPCru

[четверг, 26 октября 2000 г, 11:52]
Два новых обзора смартфона Ericsson R380 в Библиотеке hPCru
Два новых обзора смартфона Ericsson R380 в Библиотеке hPCru

В разделе «Библиотека» hPCru опубликованы два материала, посвященные смартфону Ericsson R380. В первом из них - «Ericsson R380s» Владислава Воронина - очень подробно рассмотрены возможности устройства, его комплектация и прилагаемое ПО. Второй обзор значительно меньше первого по размеру и принадлежит Сергею Ануркину. Основное внимание в этом обзоре уделено вопросам поддержки русского языка, работе с российским операторами сотовой связи (МТС, Билайн) и синхронизации с ПК.

Вот, например, мнение Владислава: «Ericsson R380s - устройство, безусловно, интересное, хотя, признаться, лично я ожидал от него больше. Малый объем памяти, невозможность установки дополнительных приложений, ограниченная функциональность, отсутствие "нормального" Web-браузера - все это, без сомнения, не делает этот аппарат полноценной заменой связке КПК + мобильный телефон. Однако этот аппарат, скорее всего, понравится тем, кому нужен только простой, но мощный органайзер и хороший мобильный телефон…»

А у Сергея все четко - только «факты и впечатления». В обзоре выделено, что, по мнению автора, хорошо в R380, а что - плохо.

Оба материала особенно интересны тем, что писались совершенно независимо друг от друга. Забавно, что авторы не сошлись в оценке удобства конструкции. «Очень хорошо лежит в руке» - это мнение Сергея Ануркина. У Владислава Воронина наоборот: «Устройство не очень хорошо лежит в руке - продолговатый форм-фактор этому не слишком способствует. Попробуйте подержать горизонтально мобильный телефон - и Вы меня поймете. К тому же на корпусе нет каких-либо специальных выступов для удобства держания в руке, а с откинутой клавиатурой длина устройства становится еще больше, так что на ходу им можно легко зацепить за что-нибудь и уронить со всеми вытекающими отсюда последствиями…» Хотя о ненадежности флипа (откидной крышки) R380 упоминает и Сергей.

Ericsson R380 - телефон будущего или, другими словами, смартфон. По сути, это уже не просто телефон, а гибрид телефона с карманным компьютером. Работает R380 на базе операционной системы EPOC 32 (та же ОС используется в КПК от Psion). Пока что этому устройству еще далеко до настоящих карманных компьютеров: ограничены возможности и высока цена. Однако многие аналитики считают, что в будущем граница между КПК и мобильными телефонами практически исчезнет. И Ericsson R380 - это первая ласточка грядущих перемен.

Читайте обзоры Ericsson R380 в «Библиотеке» hPCru.

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100