КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новая утечка информации: три телефонных концепта от Samsung

[среда, 5 января 2005 г, 07:09]
Новая утечка информации: три телефонных концепта от Samsung
Новая утечка информации: три телефонных концепта от Samsung

Недавно представители Samsung заявили, что компания не собирается демонстрировать все многообразие готовящихся к выпуску моделей, поскольку опасается, что конкуренты смогут попросту украсть свежие идеи разработчика. Именно этим объясняется столь негативное отношение к любым утечкам информации относительно новых моделей устройств, особенно на стадии прототипов.

На днях, благодаря очередной утечке, общественности стало известно о подготовке трех новых моделей телефонов.

Первая, под кодовым названием "Thor", будет выделяться наличием микродрайва емкостью 3Гб. За счет этого Samsung вероятно решил сделать акцент на возможности сохранять приличное количество музыкальных файлов. Также этот аппарат получит возможность воспроизведения потокового аудио, передаваемого по протоколу Bluetooth 2.0.

Известно, что дебют этой модели состоится еще не скоро, поскольку предполагается, что аппарат будет управляться новой версией Windows Mobile для смартфонов под названием Magneto, выход которой ожидается в течение этого года.

Кроме того, источники сообщают, что данный телефон, возможно, станет первым Windows Mobile смартфоном с дисплеем 240 на 320 точек (QVGA). Означает ли это, что дисплей сможет использоваться в портретном и ландшафтном режиме – не известно.

Аппарат будет работать в трех GSM/GPRS диапазонах и будет оснащен мегапиксельной камерой. Его габариты 11.3 x 4.8 x 2.1 см.

Следующая модель под кодовым названием "B-Bop" имеет уже более-менее привычный дизайн слайдера. Этот аппарат будет работать под управлением Windows Mobile 2003 SE Phone Edition на базе 400 МГц процессора. Он получит 64 Мб RAM, а существенная часть 128 Мб емкости ROM может быть использована под пользовательские данные.

Устройство также предназначено для работы в трех диапазонах GSM/GPRS сетей, и будет оснащено беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth 2.0.

Особое значение Samsung придает тому факту, что эта модель получит 2 мегапиксельную камеру – это самое большое разрешение среди камер, устанавливаемых в подобные устройства. Камера в свою очередь будет оснащена вспышкой.

Габариты смартфона B-Bop: 14 x 5.1 x 2.4 см. С тем, чтобы аппарат оставался компактным, он оснащен слотом miniSD вместо полноразмерного SD.

Еще один смартфон под кодовым названием "Javelin" будет выпущен в стандартном корпусе раскладушки. Он будет работать под управлением Windows Mobile 2003 SE, о частоте его процессора и об объемах памяти пока ничего не известно. Как и предыдущая модель – это устройство будет оснащено слотом miniSD.

Как у большинства моделей смартфонов на Windows Mobile, основной экран этого будет иметь разрешение 176 на 220 пикселей, внешний же экран будет поменьше - 128 на 90 пикселей.

Этот смартфон также будет работать в трех GSM/GPRS диапазонах и получит модуль Bluetooth 2.0 и мегапиксельную камеру.

В закрытом положении габариты Javelin - 9.4 x 5.0 x 2.6 см.

На настоящий момент нет никакой информации о дате начала продаж вышеописанных моделей.

Источник: Brighthand Добавил: Илья Аксенов
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100