КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Apple угодила любителям "халявы" в Сети

[четверг, 30 июня 2005 г, 12:36]
Apple угодила любителям халявы в Сети
Apple угодила любителям халявы в Сети

Apple реализовала в новой версии iTunes поддержку популярной технологии вещания — подкастинга. Это позволит пользователям сервиса бесплатно скачивать музыкальные файлы.

Apple объявила в среду о выходе в продажу новой версии программы для сервиса iTunes. Версия 4.9 позволяет пользователям воспроизводить музыку из цифровых источников (включая интернет-радиостанции), смотреть видео, конвертировать медиафайлы, осуществлять запись музыкальных компакт-дисков и DVD. Эта программа включает в себя многополосный эквалайзер, возможность визуализации звука, создание «интеллектуальных» списков прослушивания и многое другое. Но главная особенность новой версии iTunes — поддержка так называемого подкастинга, который позволяет пользователям совершенно бесплатно скачать на свои плееры iPod около 3 тыс. аудиофайлов.

Подкастинг (podcasting, Pod-вещание) — технология, позволяющая вещать в интернете всем желающим. Создатели подкаста размещают звуковые файлы, которые может загрузить любой посетитель сайта. Для этого используется технология RSS, позволяющая простым формам контента, таким как блоги, дублироваться по всей Сети и обеспечивать всемирную аудиторию для самодельных радиошоу.

Как заявили представители фирмы Apple, за первый год работы iTunes Music Store меломаны приобрели и загрузили на свои компьютеры более 50 млн. песен. «Мы рады, что продали более 50 млн. фонограмм за первый год работы, — сказал Эдди Кью (Eddy Cue), вице-президент Apple по прикладным программам. — Мы хотим поблагодарить европейских меломанов за такой успех iTunes».

В июне 2004 года магазины iTunes Music Store были открыты в Великобритании, Франции и Германии. Недавно к ним прибавились еще 17, но Россию эта участь опять обошла стороной. Каталоги европейских магазинов iTunes Music Store содержат более миллиона композиций от пяти ведущих звукозаписывающих компаний и более тысячи независимых лэйблов.

В России существует проблема недостатка легальных сайтов, которые распространяли бы аудио- и видеофайлы. Многие владельцы iPod сами делают компиляции из музыки известных исполнителей, чем порой нарушают законодательство об авторских правах.

Как заявил один из основателей Apple Стив Джобс (Steve Jobs), компания также выпустила новый модельный ряд плееров, совмещающих возможности воспроизведения музыки и просмотра фотографий — iPod Photo. Они имеют цветные 2-дюймовые дисплеи с разрешением 220х176 точек и отображают свыше 65 тыс. цветов.

Источник: CNews Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100