КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro Moscow - 2.3.20 series

[четверг, 30 июня 2005 г, 14:27]
Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro Moscow - 2.3.20 series
Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro Moscow - 2.3.20 series

Отдел Мобильных Разработок компании "МакЦентр" подготовил очередное обновление навигационной системы PocketGPS Pro Moscow, 2.3.20 series для карманных ПК. Это - бета-версия, которая распространяется только среди тестеров программы. В ближайшее время подготовленный на основе замечаний релиз смогут получить все без исключения пользователи PocketGPS Pro версии 2.

В новой версии появились следующие возможности:

1. VGA-режим для всех КПК, поддерживающих VGA. Режим отображения программы (VGA или QVGA) определяется автоматически при установке программы на КПК. Масштабирование шрифтов в VGA-версии повышает читаемость названий улиц и других объектов на карте.

2. Улучшен дизайн экранных кнопок, указателей направления и других графических элементов. Кнопки одной тематической группы объединены единым цветом (например, "Маршрут" - синие, "Карта" - зелёные и т.п.)

3. Улучшение обработки манёвров: могут учитываться как любые повороты дороги, так и только точки развилок (из которых возможны 2 и более вариантов движения), для настройки на вкладке "Маршрут" предусмотрен флаг "Только развилки".

4. Улучшена синхронизация загрузки пробок (запретов проезда) и прокладки маршрута. Маршрут прокладывается только после полной загрузки и отображения пробок (запретов) на карте.

5. Создано руководство пользователя непосредственно на КПК (в формате Pocket PC HELP), оно вызывается несколькими удобными способами (в том чесле через контекстное меню карты).

6. Дополнительная справочная информация: иллюстрированные "Правила дорожного движения" и таблица административных взысканий (штрафов).

Среди других особенностей PocketGPS Pro Moscow - 2.3.20 можно выделить:

- Революционно улучшенный приём пробок через СМИлинк УПИ, а также измененный внешний вид диаграмм и информационные сообщения при загрузке пробок.

- Три варианта панели ориентирования (подсказок о манёврах): 1) две стрелки, первый манёвр внизу, второй вверху; 2) две стрелки в обратном порядке; 3) одна стрелка.

- Удобная прокладка обратного маршрута. Созданы особая кнопка панели управления "Обратный маршрут" и соответсвующая кнопка в Мастере маршрута.

- Мелкие изменения элементов управления (кнопка "О программе" заменена кнопкой "Справка", розовый фон кнопки "Выход" в простом режиме и т.д.)

- Улучшены панели настроек программы: убраны дополнительные окна на вкладке "Маршрут", выбор вида панели ориентирования перенесён в окно "Элементы управления" вкладки "Общие", принцип оптимизации маршрута (время/расстояние) вынесен непосредственно на вкладку "Маршрут".

- Расширен список готовых комплектов с заранее запрограммированными настройками, учтены наиболее популярные КПК.

- Сделана более удобной раскладка аппаратных кнопок для PN-168/336BT (навигационных комплектов Pocket Navigator на основе КПК Mio168/336BT): увеличение масштаба назначено на верхнюю кнопку, уменьшение - на нижнюю.

- Исправлены практически все известные ошибки (проблемы работы с пробками и запретами проезда, сообщение о возможной несовместимости программы с Windows Mobile 2003 SE, переполнение памяти при прокладке маршрута на КПК HP iPAQ hx4700, ошибка поиска POI из контекстного меню, корректные сообщения при попытке переключить программу в портретный режим, порядок сортировки закладок, наложение кнопок панелей инструментов).

Ограничения версии PocketGPS Pro Moscow - 2.3.20:

1. В VGA-режиме не поддерживаются пробки и запреты проездов.

2. VGA-версия для iPAQ hx4700 и для PN-4700 (навигационного комплекта Pocket Navigator на основе HP iPAQ hx4700) не рекомендована к использованию с Bluetooth GPS приёмниками, т.к. существует вероятность тяжёлых разрывов Bluetooth-соединения с последующим "мягким" ресетом.

3. Приём пробок через УПИ на Mio 168 с прошивкой 168WWER22 невозможен. Требуется перепрошивка КПК на предыдущую версию прошивки (выполняется сервисным центром "МакЦентра", телефон 737-3366).

4. Обновление не распространяется на Pocket PC 2002 и более ранние операционные системы. Рекомендуем обновить оборудование или установить новую прошивку на старые КПК.

5. Версия 2.3.20 series базируется на картографической основе 0412 (декабрь 2004 года). Очередное обновление карты ожидается в августе 2005 года.

6. Данная версия не предполагается к установке на Pocket Navigator. В релизный вариант обновление для Pocket Navigator будет включено.

Нумерация версий:

- PocketGPS Pro 2.3.21 - Windows Mobile 2003, 2003 SE (всегда QVGA, поддерживает пробки и запреты проездов).

- PocketGPS Pro 2.3.22 - Windows Mobile 2003, 2003 SE. Предварительная VGA-версия (QVGA и VGA в зависимости от типа КПК, не поддерживает пробки и запреты проезда, поддерживает масштабирование шрифтов).

Источник: Карта Москвы для Pocket PC КПК Добавил: www.HPC.ru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100