КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Прогрессирующая технофилия

[вторник, 3 апреля 2001 г, 08:36]
Прогрессирующая технофилия
Прогрессирующая технофилия

Технический прогресс неумолим настолько, что люди буквально сходят с ума, пытаясь угнаться за ним. Казалось бы, совсем недавно появились сотовые телефоны – и вот, пожалуйста, они моментально распространились по всему миру. Только вчера, помнится, были созданы первые карманные компьютеры... Теперь практически у каждого есть даже они. Но штука в том, что люди в массе своей совершенно не знают меры в использовании электронных гаджетов – им нужно всего, и побольше.

Об этом наглядно свидетельствует опрос, проведенный среди американцев компанией Yankelovich Partners по заказу LetsTalk.com. Как выяснилось, среди 1023 респондентов старше восемнадцати лет 53% предпочло бы приобрести и носить с собой сразу два электронных устройства, будь у них лишние деньги на их приобретение. А еще 25% опрошенных и вовсе не расставались бы с тремя, а то и с четырьмя гаджетами. Речь, разумеется, шла о сотовых телефонах, карманных компьютерах, обычных пейджерах, пейджерах с двухсторонней связью типа RIM BlackBerry, а также некоторых других новомодных игрушках.

Поразительно, но здравомыслящих людей оказалось лишь 11% – они наотрез отказались от любых мобильных устройств, даже если бы им предложили их абсолютно бесплатно. К относительно здравомыслящей аудитории можно, пожалуй, причислить и те 34% опрошенных, которые согласились бы ограничиться одним органайзером или мобильником. Но остальные...

Остальным, к сожалению, этого мало. Как говорит Делли Тамер, президент и исполнительный директор LetsTalk.com, дело тут в том, что американцам не хватает тех функциональных возможностей, которые предоставляет каждое из устройств в отдельности. Поэтому производителям давно уже пора задуматься над тем, чтобы создать единое средство, которое объединило бы в себе всё.

Однако подобный взгляд весьма сомнителен. Как нам кажется, дело тут не столько в каких-либо определенных возможностях, сколько в охватившей людей технофилии, которая заставляет обвешивать себя все большим количеством практически бесполезных устройств и напрочь лишает возможности критически осмыслить вопрос об их истинной целесообразности.

Впрочем, каждому свое... Если человек хочет быть рабом техники – он им будет. И никто не сможет убедить его в том, что технический прогресс – далеко не такая уж однозначно великая штука, как это может казаться.

Источник: YTPO.ru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100