КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Symbian представила библиотеки POSIX

[пятница, 19 января 2007 г, 06:57]

На официальном открытии своего пекинского офиса, компания Symbian объявила об официальном выходе библиотек POSIX для Symbian OS, что позволит разработчикам значительно упростить процесс переноса приложений, написанных для ПК или других мобильных платформ, на ОС Symbian. Ожидается, что это расширит поддержку приложений платформой и привлечет разработчиков, а также сделает устройства на базе Symbian OS более привлекательными для покупателей.

Немного теории. Интерфейс портативных операционных систем (POSIX) - это набор интерфейсов исполняемых программ (API) и изначально разработанный для платформы Unix, но сейчас он широко поддерживается другими операционными системами, такими, как Windows.

PIPS (PIPS is Posix on Symbian OS) содержит встроенные стандартные библиотеки, адаптированные под Symbian OS: " libc, " libm, " libpthread, " libdl. Бета-версия P.I.P.S. будет доступна для операционной системы Symbian OS в версии 9.1 и выше в конце первого квартала 2007 года.

Источник: Symbian Добавил: K.Nemo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100