КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Пейджер для глухонемых

[среда, 4 апреля 2001 г, 16:55]
Пейджер для глухонемых
Пейджер для глухонемых

Что для большинства из нас электронные гаджеты? Удобное средство обмена информацией, не более. Однако за всем этим мы как-то забываем о тех людях, для которых органайзеры могут быть чем-то существенно большим. Речь идет о страдающих какими-либо дефектами слуха или речи – для них карманный компьютер может стать настоящим спасением. Примерно таким, как его видит американская компания Wynd Communications, разработавшая на базе двухстороннего пейджера Motorola Talkabout T900 специальный сервис WyndTell, позволяющий людям с дефектами слуха или речи полноценно общаться.

Суть устройства в том, что оно может преобразовывать текстовую информацию в голосовую и обратно. Таким образом, немому достаточно всего лишь набрать сообщение на клавиатуре, чтобы компьютер немедленно произнес его. Глухой же человек может прочесть на небольшом экранчике то, что вы ему скажете. Словом, общение пусть и не полностью, но все же приобретает нормальный характер. Ведь понятно, как сложно глухонемому человеку сделать, например, покупку в магазине. Конечно, на помощь всегда могут прийти ручка и бумага, однако подобный способ крайне неудобен.

Как утверждает Росс Букенгем, президент компании Weblink Wireless (ответственной за обеспечение беспроводного интернет-доступа в проекте), данный сервис позволит существенно облегчить жизнь людям, полностью или частично лишенным голоса и слуха, предоставив им практически полную свободу общения. Конечно, к этому заявлению необходимо отнестись с долей скепсиса, однако зерно истины в нем есть – ведь благодаря данной службе люди не только смогут разговаривать друг с другом, но и работать с электронной почтой, путешествовать по интернету и даже вызывать аварийную службу в случае поломки автомобиля. Сделать это по обычному телефону, как вы понимаете, в таком случае не представляется возможным.

Предполагается, что уже в самое ближайшее время пользователи WyndTell смогут также получать на свои твейджеры (двухсторонние пейджеры) анонсы фильмов с сурдопереводом, демонстрирующихся в ближайших кинотеатрах, а также массу другой полезной информации. Жаль только, что сервис доступен пока лишь в Соединенных Штатах и Канаде. Подобное начинание, несомненно, должно быть призвано помочь людям во всем мире.

Источник: YTPO.ru Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100