КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Антивирус Касперского Mobile – уже в продаже

[среда, 14 февраля 2007 г, 10:23]
Антивирус Касперского Mobile – уже в продаже
Антивирус Касперского Mobile – уже в продаже

Компания "Лаборатория Касперского", ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, сообщила о выходе продукта для защиты смартфонов и коммуникаторов, оснащенных операционной системой Symbian и Windows Mobile. Антивирус Касперского Mobile является комплексным решением, призванным защитить мобильное устройство от вредоносных программ и нежелательных SMS/MMS-рассылок. По сравнению с предыдущей версией продукта, носившей название Kaspersky Anti-Virus для Symbian OS, Антивирус Касперского Mobile отличается широким рядом изменений технологического и функционального характера, повышающих производительность программы и удобство ее использования.

Антивирус Касперского Mobile обеспечивает антивирусную безопасность смартфонов на базе операционной системы Symbian и Windows Mobile за счет объединения постоянной антивирусной защиты и сканирования по запросу и защищает мобильное устройство от спама, поступающего в виде SMS/MMS-сообщений, посредством занесения нежелательных номеров в черный список. Контроль над вирусными угрозами в реальном времени осуществляется как над беспроводными соединениями, так и над EMS/MMS-сообщениями, а также данными, полученными в результате синхронизации с ПК. При этом пользователю предоставляется возможность гибкого управления настройками Антивируса Касперского Mobile, просмотра текущего состояния антивирусной защиты, а также журнала событий, где фиксируются действия программы.

Антивирус Касперского Mobile предоставляет пользователю ряд новых возможностей, включая функции сканирования отдельных объектов (файлов, папок) и изолирования зараженных объектов в специальном карантинном хранилище, что позволяет избежать уничтожения важной информации. Помимо этого, эффективность антивирусной защиты выросла за счет внедрения функции распаковки и проверки содержимого sis-файлов, зачастую используемых авторами вирусов в качестве носителей вредоносного кода.

Продукт устанавливается на смартфоны и коммуникаторы, работающие под управлением операционных систем Symbian версий 6.x, 7.x, 8.x – Series 60, 80 или UIQ, или Windows Mobile 2003 (for Smartphones, Phone Edition) и 5.0. Стоимость продукта составляет 720 руб. Как обычно, демо-версию Антивируса Касперского Mobile вскоре можно будет найти в разделе "Программы для КПК" на HPC.ru.

Источник: Лаборатория Касперского Добавил: K.Nemo
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100