КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Сравнительное тестирование мобильных браузеров

[четверг, 20 ноября 2008 г, 16:10]

Ресурс Gizmodo протестировал несколько мобильных браузеров, сравнил их производительность, скорость и качество обработки web-страниц и т. д. Как показало исследование браузера платформы Android (он базируется на движке WebKit), он производит загрузку практически всех сайтов с очень высокой скоростью. Правда, масштабирование страницы могло бы быть более плавным и реагировать быстрее, отмечает Gizmodo. Фактически, единственным недостатком этого браузера является отсутствие multitouch при зуммировании. Оценка - B+.

Браузер BlackBerry Bold большинство страниц отображает корректно, для масштабирования используется стандартная опция "click to zoom", которая работает довольно хорошо, форматирование страницы удобное для просмотра на небольшом дисплее. Хотя, есть некоторые проблемы со скриптами. Оценка - B-/C+.

Что касается браузера iPhone на основе движка WebKit, то, по результатам исследования, он оказался самым лучшим. Этот браузер отличается высокой скоростью работы, удобством использования, в том числе, отличным multitouch-зумом, хотя у него отсутствует поддержка Flash. Оценка - A-.

Сравнительное тестирование мобильных браузеров
Сравнительное тестирование мобильных браузеров

Браузер платформы S60 на смартфоне Nokia E71 (еще одно решение на основе WebKit) не обладает той же производительностью, чем браузеры Android или iPhone, хотя и вполне пригоден для использования. Имеется поддержка Flash Lite 3. Исследователи нашли данный браузер неплохим, но далеким от совершенства. Оценка - B-.

Internet Explorer для Windows Mobile Gizmodo назвал наихудшим мобильным браузером в мире. По словам источника, это браузер некорректно отображал почти все тестовые страницы, кроме Wikipedia, также была отмечена неудобная навигация и много других недостатков. Оценка - F-.

Браузер Opera Mobile для Windows Mobile показался Gizmodo лучшим решением для этой платформы, хотя и серьезно уступающим браузерам на основе WebKit. Меню масштабирования исследователи сочли неудобным, прокрутка страницы с помощью сенсорного управления работала неплохо, хотя и слегка запаздывала. Оценка - C.

Здесь, правда, стоит отметить, что для тестирования использовалась устаревшая версия Opera Mobile для Windows Mobile под номером 8.x. Новейший браузер Opera Mobile 9.5 работает уже существенно лучше. Также тестировались собственные браузеры Sprint Instinct и LG Dare, которые не вызвали особого восторга и получили оценки C+ и C соответственно.

Источник: Gizmodo Добавил: Irina
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100