КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Усовершенствуем Revo!

[четверг, 20 апреля 2000 г, 18:36]
Усовершенствуем Revo!
Усовершенствуем Revo!

18 апреля на сайте Revoworld Питер Рэнд (Peter Rand) опубликовал свое "изобретение": как работать и подзаряжать Revo, используя стандартные AA батареи.

Одним из самых больших преимуществ 5mx над Revo было то, что он работал от обычных АА батарей, которые можно купить на каждом углу, не думая о подзарядке. Теперь ситуация изменилась: Питер Рэнд сделал устройство, позволяющее использовать внешний комплект батарей и перезаряжающиеся NiMH AA батареи для быстрой и легкой перезарядки встроенных батарей Revo.

"Это было на столько просто и элементарно, что я удивляюсь, как Psion не додумался включать внешние батареи в стандартный комплект Revo"- сказал Питер. Раз это не было сделано, то я решил поделиться со всеми своим опытом.

"Как я уже сказал,- продолжил Питер, - это делается элементарно. Обойдется вам это устройство менее десяти долларов и позволит вам перезаряжать ваш любимый Revo где угодно, используя стандартные АА батареи".

Все что вам нужно - это отправиться в близлежащий магазинчик и купить там нужные детали.

Прежде всего вам понадобится AC адаптер с разными видами коннектеров на конце.Важно, чтобы АС адаптер имел положительную полярность, и стрелочка показывала на "+". Наверняка вам придется поискать нужный вам адаптер среди множества других. в данном случае таким оказался адаптер с 6 различными разветвителями, два из которых необходимы нам. Один из них нужно подсоединить к 9 вольтовой батарее, а второй в Revo. Подобрав нужный адаптер, вы можете отрезать провод, ведущий к АС розетке, оставив только конец с маленькими коннекторами.

Теперь вам понадобится "держатель" батарей (battery holder) на 4 АА батареи. Сверху, обычно у него обычно находится коннектор, обычно такой же как на 9 вольтовою батарею.

Такой "держатель" стоит менее $2.

Теперь самое интересное: соединяем все вместе:вставляем 4 батарейки АА в "держатель" батарей, подсоединяем 9 вольтовый коннектор к клеммам "держателя", другой остающийся свободным конец присоединяем в Revo. Voila - вы увидите маленькие зеленые и красные огоньки загорятся над Revo tab, сигнализируя о том, что встроенные батареи перезаряжаются.

Иногда в системе перезарядки Revo происходят сбои- иногда быстрая перезарядка автоматически не выключается при достижении 85% уровня зарядки. Поэтому ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ внимательно следить за процессом перезарядки и отключить внешние батареи при достижении 90% отметки. Если этого вы не сделаете, то когда батареи зарядятся на 100% и более, а затем мгновенно разрядятся до 0%. А это значит, что вам придется ждать несколько часов, пока Revo не перезарядится.

ВНИМАНИЕ! Revoworld и Питер Рэнд не несут никакой ответственности за то, что может произойти с вашим Revo. Выделаете это на свой страх и риск!

Источник: RevoWorld Добавил: Макс Гончаров
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100