КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Еще немного о новинках с Consumer Electronics Show

[пятница, 17 января 2003 г, 10:50]
Еще немного о новинках с Consumer Electronics Show
Еще немного о новинках с Consumer Electronics Show

В наших ежедневных новостях мы рассказывали о новинках, представленных на прошедшей совсем недавно в Лас-Вегасе выставке CES 2003, в частности о карманном компьютере Sony - CLIE PEG-NZ90. Факт важный, но, тем не менее, его нельзя назвать главным событием мероприятия.

Такое впечатление, что Consumer Electronics Show в этом году было затеяно ради скорейшего воплощения в жизнь идеи беспроводной связи между всевозможными электронными устройствами. Модули Bluetooth находились везде: от мобильных телефонов и карманных компьютеров до ноутбуков и принтеров. Впрочем, конкурирующий стандарт связи, Wi-Fi, не уступал ему. С помощью вездесущего 802.11b в интернет можно было выйти из любой точки выставочного павильона.

Кроме того, на выставке наблюдалось настоящее нашествие устройств с поддержкой GPRS – карманных компьютеров, коммуникаторов, смартфонов и т. д. и т. п. Итак, можно сказать, что беспроводные коммуникации постепенно превращаются в обыкновенное средство общения. Во всяком случае, масса доказательств тому была представлена на CES.

В частности, на стенде Palm экспонировался долгожданный беспроводной КПК Tungsten W (wireless). Этот наладонник (на фото слева сверху), как вы уже вероятно знаете, оснащен встроенным модулем GSM/GPRS, и его можно будет использовать в качестве сотового телефона, правда, разговаривать только с помощью наушников. Фактически новинку можно назвать ответом Palm'а Blackberry от компании RIM – популярнейшему в Европе двухстороннему "пейджеру" для работы с электронной почтой. Ввод данных у Tungsten W осуществляется только с помощью клавиатуры, у него нет области Graffiti. Клавиатура достаточно проста в использовании: она предназначена для набора текста большими пальцами рук. Palm последовала примеру Handspring, которая также заменила в коммуникаторах Treo виртуальные кнопки реальными. Но в отличие от Treo, для запуска лончера вам необходимо нажать всего лишь одну кнопку.

Новинка работает под управлением Palm OS 4.1. и использует hi-res API от OS 5. Ее дисплей обладает разрешением 320 х 320 пикселей и выглядит не хуже экрана Tungsten T.

Размеры Tungsten W сравнимы с одной стороны с размерами карманных компьютеров Pocket PC Phone Edition, а с другой устройство - определенно меньше и легче, чем модель Hitachi со встроенной клавиатурой.

Среди других беспроводных устройств с выставки, заслуживающих внимания, можно отметить новые смартфоны Samsung, Kyocera 7135, и Hitachi Mobile Communicator.

Еще одной интересной, правда, не беспроводной, моделью, представленной на CES, стал Sharp Zaurus SL-C700 (на фото слева внизу). Это устройство, внешне напоминающее Tablet PC, только гораздо меньших размеров, с прекрасным VGA-дисплеем. При всем этом новика тянет на 210 г – вполне приличный вес, учитывая её возможности.

По словам представителей компании, Sharp надеется выпустить в этом году версию SL-C700 для американского рынка, а пока компания работает над улучшением производительности модели. Создание новых приложений для устройства идет медленно. Но те, что уже имеются, производят благоприятное впечатление. Например, текстовый редактор КПК полностью совместим с аналогичным приложением настольного ПК.

Более того, хотя сам C700 беспроводными возможностями и не обладает, он оснащен слотом Compact Flash, для которого существуют карты Wi-Fi.

В заключение можно отметить несколько весьма интересных аксессуаров, представленных на CES компанией iBIZ. Так оригинальный кожаный чехол является одновременно и считывающим устройством для карт 4-в-одном. С его помощью Palm m500 и Tungsten T смогут работать с картами форматов SD, MMC, SmartMedia и Memory Stick. Чехол также обладает мини-USB портом и кабелем, с помощью которых КПК можно будет перезаряжать и синхронизировать с настольным компьютером. Этот чудо-чехол был создан незадолго до выставки, поэтому iBiz не успела даже дать ему название и назначить цену, однако в продажу новинка поступит уже в конце февраля.

Еще одна любопытная разработка от iBiz – чехол-клавиатура Xela, который вы видите на картинке справа снизу. Новинка также предназначена для серии m500 и Tungsten T. Эта модель несколько больше, чем прочие мини-клавиатуры и ее клавиши обладают достаточным размером, чтобы печатать на ней также, как и на полноразмерной. В продажу чехол-клавиатура поступит через пару месяцев.

Источник: Brighthand.com Добавил: Currant
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100