КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Windows Mobile 2003: замеченные проблемы

[четверг, 31 июля 2003 г, 10:04]

В любом новом устройстве, а тем более программном продукте, можно найти достаточно большое количество багов, ошибок и прочих компьютерных неприятностей. Каким бы тщательным не был бета-тестинг, но эта истина подтверждается уже не первый год. Выход новой операционной системы Windows Mobile 2003 не стал исключением из этой печальной закономерности, а, скорее, еще с большей силой подтвердил ее. Так, целый ряд производителей, среди которых HP и DELL сообщили о различных трудностях при работе их изделий с этой операционной системой.

Как выяснилось, новая ось демонстрирует некорректную работу не только со старыми устройствами: многие пользователи новых моделей карманных компьютеров сообщают о некорректной работе будильника. Проблема состоит в том, что зачастую наладонники отказываются просыпаться сами и, соответственно, будить хозяина. Самое интересное, что в лучших традициях Microsoft это происходит случайно - иногда КПК в состоянии «подать голос» в нужное время, а иногда ему это не под силу. Так, судя по опросу, проведенному на сайте Pocket PC Thoughts, 51% пользователей испытывает подобную проблему, а 13% вообще с ней не сталкивалось. Компания Burr Oak SoftwareM, производитель pTravelAlarm, сообщает, что причина нового недуга Windows Mobile 2003 кроется в системных процессах, привязанных ко времени и происходящих ровно в полночь.

На просьбу разъяснить ситуацию Microsoft многозначительно отмалчивается, либо ограничивается весьма пространными ответами типа "отзывы касательно качества и быстродействия нашей операционной системы, полученные от обозревателей, энтузиастов и просто покупателей, были сугубо положительными. С каждым новым релизом эти параметры еще более улучшаются". Кстати, некоторые пользователи Pocket PC 2002 также сталкивались с подобной проблемой.

Но на этом замеченные баги Windows Mobile 2003 не заканчиваются. Авторитетное немецкое издание XScale.de сообщает, что на ряде моделей, среди которых есть и популярный iPAQ h2210/15, при каждом включении, операционная система совершает перезагрузку, добавляя три идентичные записи в базу данных DB_notify_events. Это может привести к значительному снижению производительности системы в целом. Однако, здесь же предлагается и решение этой проблемы. Для этого, в папке автозагрузки необходимо разместить эту маленькую программку, предотвращающую увеличение числа идентичных записей.

Что ж, после официального вывода Windows Mobile 2003 прошло всего чуть больше месяца, и можно с уверенностью предположить, что в будущем нас ждет еще немало «сюрпризов» от нового детища Microsoft.

Источник: Brighthand.com Добавил: Дмитрий Рябинин
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100