КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

IDF Fall 2003: Bulverde – новое слово в серии XScale

[среда, 17 сентября 2003 г, 10:43]

В рамках форума IDF Fall 2003 компания Intel сообщила технические подробности о своем новом процессоре с кодовым названием Bulverde на базе архитектуры XScale, который будет использоваться в сотовых телефонах, карманных ПК и других беспроводных устройствах.

Новый чип будет содержать несколько новых функций, которые позволят осуществлять качественную фотосъемку с помощью беспроводных устройств, увеличат срок автономной работы и обеспечат высокую скорость обработки мультимедийных данных. Процессор Bulverde является ключевым компонентом архитектуры Intel PCA – технического проекта по проектированию беспроводных устройств, сочетающих в себе возможности речевой коммуникации и доступа в интернет.

К нынешнему моменту Intel разработала технологию Quick Capture – интерфейс, позволяющий подключать устройства для обработки изображений к сотовым телефонам и карманным ПК в целях повышения качества изображения и снижения общей стоимости добавления в мобильные устройства возможностей работы с цифровыми изображениями. Технология Quick Capture дает возможность получать живое видео и качественные фотоснимки с широкого спектра камерных датчиков в современных мобильных телефонах и карманных ПК, оснащенных камерами. Intel Quick Capture предусматривает три основных режима работы: режим Quick View (предварительный просмотр отснятого материала в реальном времени с низким энергопотреблением), режим Quick Shot (фотосъемка с высоким разрешением – до четырех мегапикселей) и режим Quick Video (высококачественная видеосъемка с полноценным движением).

В процессоре Bulverde будет впервые реализована беспроводная технология Intel SpeedStep, позволяющая динамически изменять энергопотребление и производительность процессора в зависимости от его загрузки. Применение этой технологии обеспечит снижение энергопотребления до 50%. Intel SpeedStep расширяет возможности динамического управления напряжением питания Intel Dynamic Voltage Management, которая уже реализована в архитектуре Intel XScale, за счет внедрения трех новых режимов энергопотребления: «долгий простой» (deep idle), «ожидание» (standby) и «глубокий сон» (deep sleep). Эта технология способна мгновенно изменять напряжение и тактовую частоту, интеллектуально переводя процессор в различные режимы низкого энергопотребления, что обеспечивает дополнительное энергосбережение при сохранении производительности, необходимой для ресурсоемких приложений.

В процессоре Bulverde применена технология Wireless MMX — расширенный набор команд обработки мультимедийных данных на основе Intel MMX, что позволит разработчикам программного обеспечения быстро перенести двух- и трехмерные игры, потоковое видео формата MPEG4, средства шифрования, распознавания голоса и другие приложения на платформу сотовых телефонов и карманных ПК на базе процессоров Intel.

Ожидается, что более подробная информация о процессоре Bulverde появится в первой половине 2004 года.

Источник: IXBT Добавил: Lone
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100