КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...

[среда, 21 января 2004 г, 10:02]
Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...
Коммуникатор HP iPAQ H63xx, или томительное ожидание весны...

Из различных источников в Сеть продолжает поступать неофициальная информация о cамой ожидаемой модели сезона - HP iPAQ 6000. Однако сама компания-производитель не спешит с анонсами, ещё больше подогревая тем самым интерес к cвоему загадочному устройству.

Судя по всему, "шеститысячный" станет первым коммуникатором от HP, то есть гибридом карманного ПК с мобильным телефоном. В пользу этой версии говорит сообщение репортёра сайта Geek.com, который, в свою очередь, ссылается на другой источник - аналитика Тодда Корта (Todd Kort) из авторитетного агентства Gartner. По словам последнего, модель будет оснащена сразу тремя коммуникационными интерфейсами - модулями беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth и GSM/GPRS. Более того, согласно его данным, iPAQ 63хх уже включён HP в список устройств, запланированных к выпуску в 2004 году.

Пока о первом коммуникаторе от ведущего производителя карманных ПК на базе Pocket PC известно немного. С определенной степенью уверенности можно утверждать, что новинка будет оборудована четырехдиапазонным модулем GSM/GPRS, что позволит ей работать в мобильных сетях этого стандарта в Европе, Америке и Азии.

Учитывая, что iPAQ 63хх - коммуникатор, можно догадаться, под управлением какой ОС работает наш герой. Скорее всего, это - Windows Mobile Phone Edition - стандартный выбор разработчиков Pocket PC-коммуникаторов.

По слухам, имеется также небольшая вероятность того, что новое устройство будет построено на базе платформы WANDA, предложенной компанией Texas Instruments, которая включает в себя интегрированные модули трех основных беспроводных протоколов. В таком случае его характеристики выглядели бы следующим образом, а сам iPAQ примерно так, как показано на этой фотографии. Однако никакой информации, исходящей из недр HP, которая могла бы подтвердить или опровергнуть это предположение, не поступало.

По другим разведданным, устройство будет нести на борту 64 Мб оперативной памяти и 64 Мб ROM, оснащено 3,5-дюймовым экраном и встроенной камерой VGA-разрешения. Размеры iPAQ 63хх, судя по всему, будут аналогичны габаритам нынешнего лидера продаж - iPAQ h2210, но, в отличие от последнего, коммуникатор будет обладать только одним слотом расширения SD/SDIO, а также мощным аккумулятором на 1850 mAh.

Предположительно, модель поступит в продажу в марте. Правда, ещё в декабре некоторые интернет-магазины предпринимали попытки начать прием предварительных заявок, однако в результате молчания HP были вынуждены прекратить их.

Нам же остается только томиться в ожидании официальных новостей.

Источник: Brighthand.com Добавил: Павел Левушкан
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100