КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Revo на 16-Мбайт в России. Мнения специалистов.

[пятница, 25 августа 2000 г, 13:57]

Из неофициальных источников стало известно о том, что в уже сентябре в России появится новая модель Psion Revo с 16-Мбайт памяти. Отгрузка устройств начнется в середине месяца, и где-то в конце сентября новые Revo уже появятся в продаже. О наличии возможностей подсветки и расширения памяти на новом устройстве пока что ничего не известно, но, скорее всего, таковых не будет. Стоить модель Revo на 16Мб будет около $540.

…Олега Лебедева, редактора отдела новостей PC Magazine/RE.

«Revo с 16-Мбайт памяти - штука приятная, но.... Ограниченный объем ОЗУ - не основная проблема Revo. Основная проблема Revo - отсуствие возможности использовать устройство в темноте. Это реальная проблема.

Хотя известно, что Psion планировал выпуск Revo2, с памятью 16-Мбайт, подсветкой и флэш-памятью для ОС (ввиду грядущего появления новой версии EPOC), похоже (времени до рождественских распродаж как раз хватит на раскрутку новой модели), компания решила сделать некую промежуточную модель, "Revo-полтора". Может быть Psion решил попробовать поиграть в те же игры, в которые сегодня пытается играть Palm, объявляя о появлении Palm m100 - сделать недорогое устройство.

Просто так снизить цену сложно - начнутся проблемы у поставщиков, "серые" продажи и прочее, а с появлением новой модели снизить цену прошлой можно легко и просто. 16-Мбайт модель, как ни странно, может даже поспособствовать продажам 8-Мбайт. При существенной разнице в цене (предполагаемая цена 16-Мбайт устройствоа, согласно комментариям "МакЦентр" составит около 540 долл.) 8-Мбайт Revo может оказаться выгодной покупкой. Пользователям, которые нуждаются в мощном и функциональном устройстве имеет смысл подождать или посмотреть на Series 5, а тем, кому нужен недорогой органайзер - подождать месяц и посмотреть на цены Revo 8-Мбайт.

…Андрея Кузнецова, руководителя Отдела Мобильных Разработок компании МакЦентр.

«16-Мбайт на Revo – это отлично. Наконец-то можно будет нормально использовать Revo для Интернет. Поскольку нынешних 8-Мбайт едва-едва хватает для работы браузера. Думается, было бы полезно оснастить Revo возможностью установки модуля флэш-памяти. Очень жаль, что существующие модели не предполагают использование карт памяти, ведь уже существуют компактные элегантные решения, например, MMC, используемая в Casio EM500. Во время длительных поездок, когда ПК попросту недоступен, а бэкап все равно делать необходимо, спасти может только флэш-память. Будем надеяться, что вскоре за 16-Мбайт Revo последует модель со слотом расширения, пусть даже этот слот не будет позволять использовать иных устройств, кроме флэш-памяти. Компактность превыше всего! А кому нужны Интернет и почта на Revo, могут и телефоном с ИК-портом обзавестись.

О подсветке. Подсветка, конечно, дело нужное, однако не обязательная. На моем 3с она сломалась около года назад, и не могу сказать, что мне это сильно мешает. Если выбирать между памятью и подсветкой, я выбираю память. Лучше, конечно, и то, и другое, но это уже получается Series 5mx. Тем более, что цена новой Revo уйдет недалеко от 5mx.”

Источник: Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100