Коммунальная кухня. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн июн 27, 2011 08:01

alien8 писал(а):А как в России - так "многонациональный проходной двор, а кто против - фашист"
Кто тебе сказал, что "фащизм" - плохо, у нас почему-то принято путать фашизм с нацизмом или коммунизмом ... :(

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн июн 27, 2011 08:47

В Израиле по этому поводу очень любят вставлять палки в колеса-да,в паспорте у человека прошедшего гиюр написано что он еврей и стоит дата рождения по еврейскому летоотчислению(у не евреев такой даты нет).
Зато потом всякие там религиозные перед свадьбой или еще чем начинают рыть-а правильно ли он пршел гиюр,у какого раввина(не все их они любят) и т.д.
К примеру в Америке только 50 раввинов признаются здесь,остальные-отворот поворот.Приедет чел прошедший гиюр с помощью одного не из этих 50-а ему чувак,ты вообще не еврей-иди к тому то(раввину),он правильно делает гиюр.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн июн 27, 2011 09:40

Мне бы ваши проблемы...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пн июн 27, 2011 11:10

dcolor писал(а):ты вообще не еврей-иди к тому то(раввину),он правильно делает гиюр.
Еще раз резать, да? )))

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн июн 27, 2011 11:24

О я гляжу у hpc.ru тоже потихоньку крыша едет в сторону радиального национализма (который является неотъемлемой частью фашизма, и при этом однозначно плохая штука как и любые крайние движения)... Пичальна, однако.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн июн 27, 2011 11:33

Fuzzy-beart
Тому кому сделали обрезание на по халахе(свод законов религиозных),то обычно пускают кровь(типо как укольчик) и говорят благословение.
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн июн 27, 2011 12:40

Блин, речной трамвайчег по Москве-реке отменяется :( Вернусь в Москву только в 18:00. А в 20:00 уже надо отбывать на аэроэкспрессе во Внуково с Киевского вокзала. То есть будет полтора часа на то, чтобы пошататься по ТЦ Европейсктй, дальше стремно уезжать - опоздаю ещё!

А щас вот жду поезда до Москвы, который будет только через 2,5 часа :(
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн июн 27, 2011 12:57

Aregus писал(а):крыша едет в сторону радиального национализма (который является неотъемлемой частью фашизма, и при этом однозначно плохая штука как и любые крайние движения)... Пичальна, однако.
Изучай МАТЧАСТЬ - любое движение (религия), имеют как светское, так и экстремистское направления !!! ;)

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн июн 27, 2011 13:00

Фашизм это экстремистское направления национализма, с прикрасами. Но россияне не способны к нормальному национализму, либо тотальный по***зм либо фашизм. Либо выкидываем мусор и жалуемся что засрано либо идем убивать дворников. Вести себя культурно и человечески не получается, дикари, еще не до конца с деревьев спустились.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн июн 27, 2011 14:44

Блин, в ифоне 14% зарядки осталось, в ипаде 29. А домой вернусь только в двеннадцатом часу...
Видел на киевском вокзале, кажется, ларек с услугой по зарядке разных девайсов. Они что, предлагают оставить им девайс и пойти часик погулять?
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн июн 27, 2011 14:51

Aregus писал(а):О я гляжу у hpc.ru тоже потихоньку крыша едет в сторону радиального национализма (
Плохо глядишь, радикальных националистких течений тут нет.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт июн 28, 2011 00:53

Aregus писал(а):Фашизм это экстремистское направления национализма, с прикрасами. Но россияне не способны к нормальному национализму, либо тотальный по***зм либо фашизм. Либо выкидываем мусор и жалуемся что засрано либо идем убивать дворников. Вести себя культурно и человечески не получается, дикари, еще не до конца с деревьев спустились.
А у нас национальная особенность - как конденсатор. То есть, не "сразу за нож", как горячие южные парни, а терпим, терпим, заряд накапливаем...Затоооо потом каааак шандарахнет :lol:

Национализма у нас нет (в общем, гопоту не брать если), есть только желание как-то сохранить и свою культуру, и уж тем более не участвовать в соревновании "кто больше родит" с остальными.
Да и "по национальностям" претензии-то только к некоторым, вот против бурятов кто-то разве чего? Или против якутов и прочих "северян"?
Наверное потому, что в основном от них проблем в быту нет.
А вот с южными товарищами все как-то хуже.
Не с каждым конкретно (наверняка у каждого ж хорошие знакомые есть), а опять же, в сравнении.
Например, если в Люберцах банда (или банды) были особо отмороженные - так и называли "люберецкие". При том, что какой-то ненависти непосредственно к каждому там проживающему - не было.

Опять же, Чечня - по сути, государство в государстве.

И это, толерантность и терпимость - она односторонней не бывает. Кто к нам с ножом придет - тот от ядреной бомбы и сдохнет, тотально :)
Как завещал князь, даже возведенный в святые, гр-н Невский :)
Рыцарских поединков с тараканами не устраивают.

Правительство что - только усугубляет. Вон, фанаты тогда на Манежку пришли - почему? Потому что Путин даже потом проговорился - мол, если вы неуважительно отнесетесь к Корану - я за вашу жизнь и десяти копеек не дам.
То есть фактически, не подумав, озвучил - ИМ можно "за веру, за традиции" и прибить, ОНИ-де все из себя такие вот гордые и независимые, а ВЫ - толерантно терпите, когда на вас плюют, и мы вас еще и учить будем.
Так неправильно. Это заряд конденсатора. Это мина, которая рванет. Локальные примеры были.

А если человек нормальный - то пофиг, какая у него там национальность. И никакого национализма.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт июн 28, 2011 07:56

Aregus писал(а):Фашизм это экстремистское направления национализма
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC - почитай на досуге, не все так одназначно, как ты придумал ! ;)

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт июн 28, 2011 09:54

alien8 писал(а):А у нас национальная особенность - как конденсатор.
В этом нету ничего забавного, отвратительно грустно и печально, ни одна система (государство например) не может эффективно регулироваться неконтролируемыми приступами ярости.
alien8 писал(а):То есть, не "сразу за нож", как горячие южные парни
В традиционном Кавказе сразу за ножом никто не полезет, потому что знает что в ответ прережут всех родственников.
Единственный раз когда я лично видел драгу славян и кавказцев - когда мой сосед и хороший знакомый чеченец с друзьями, на славу отметил двух пьяных в дрыбадан русских идиотов, которые пришли вдвоем с ножами и порезали покрышки на чеченском Мерсе. (там была долгая история, но чеченец был абсолютно прав, любой русский поступил бы также если бы духу хватило с отрытой грудью стоять против ножей). Потом чеченцы отмазали этих дебилов от тюрьмы, хотя им грозил реальный срок. Я этого парня знаю с первого класса, росли в одном дворе, драк за все это время помню 3 штуки, и во всех он был прав, 3 драки за десять лет, первый раз 9классник весьма нетактично прикалывался над ним, тогда пятиклассником, в итоге 9 классик бегал по всему двору закрыв жопу руками.... Второй случай, богатенький, долбо*б, наглый, и злобный забияка, доставал всех, я лично не бил его потому, что знал отца, не хотелось портить отношения, а чеченец не знал и задал трепки. Потом мать носилась по двору и говорила что понаехали и русских убивают =))) Хотя парень реально не умел себя вести и конфликтовал со всем двором и получил по заслугам.
Так что не надо ахинеи про "сразу за ножи", это утка которую раздувают какие-то засранцы, не покупайтесь.
alien8 писал(а):Национализма у нас нет (в общем, гопоту не брать если)
Ты проспал, национализма не было, а нацизм уже есть, парадокс русских конденсаторов.

alien8 писал(а): есть только желание как-то сохранить и свою культуру
alien8 писал(а):не участвовать в соревновании "кто больше родит" с остальными
Это взаимоисключающие параграфы, не получится, гарантирую, ни у кого не получилось, и у вас не получится, говорю как сын одной из древнейших христианских стран, у которой наверно процентов 80 границ с мусульманскими странами (турция, азербайджан, Иран, и только одна православная Грузия, самые протяженные границы с азерами и турцией, с врагами). Армения из-за демографической разницы чуть не потеряла НКР, и Джермук, все очень серьезно на самом деле, хотите сохранить себя как этонос - размножайтесь, монежки не помогут. Другое дело, что на самом деле большинство не хочет себя сохранить, большинство хочет убивать и дебоширить, вырастить здоровое поколение им слабо и западло, это тупик.
alien8 писал(а):Да и "по национальностям" претензии-то только к некоторым, вот против бурятов кто-то разве чего? Или против якутов и прочих "северян"?
Так не бывает, я вот в инете сколько разговаривал, все говорят нас достал Северный Кавказ, против армян мы ничего не имеем, но фашня не может отличить кавказца от араба, так что убивают всех черных, это клинический идиотизм, когда перебьете кавказцев возьметесь и за бурятов и за ненцев. И будете убивать до тех пор пока не дойдет, что проблема не в национальностях.
alien8 писал(а): И это, толерантность и терпимость - она односторонней не бывает. Кто к нам с ножом придет - тот от ядреной бомбы и сдохнет, тотально Smile
Как завещал князь, даже возведенный в святые, гр-н Невский Smile
Это все глупые разговорчики, причем пагубные. У России есть единственный путь развития, это оживление МВД, прокуратуры и судей. Посмотрите что получается у вас, один дагестанский урод посрался с фанаом, убили друг друга, дагестанец совершил уголовно наказуемое преступление, МЕНТЫ его отпустили совершив еще одно уголовно наказуемое преступление, а вы, быдло, выходите на монежку и начинаете орать "*бать Кавказ! *бать!", нестыковочка, на мой вкус было бы гораздо более уместно в данной ситуации кричать "*бать МВД! *бать!" потому-что уголовника(пох на национальноть) отпустили ваши же менты, которые вас же продают, уголовникам разных национальностей. Лужок например, классический уголовник, вроде бы даже Русский, наворовал вместе миллиарды, в том числе печем к плечу турками и другими, в итоге че? По телеку поругали и отпустили гулять, хотя если лужка судить по закону то думаю меньше 200лет тюрьмы ему дать не получится в сумме.

Я глубоко убежден, что все национальные проблемы в РФ решаются нормальным МВД, нормальными судьями, нормальной прокуратурой, и очень небольшой вклад нужен от ученых, которые бы сформулировали вектор национальной политики РФ.
Если убивающих кавказцев будут сажать, а на попытку откупить их из тюрем будут сажать еще и родственников, за попытку дать взятку - в России воцариться мир и порядок, а до тех пор пока ваши менты вас продают, в России не будет порядка, даже если вы перебьете все национальные меньшинства.
alien8 писал(а):Правительство что - только усугубляет.
Корень зла ИМХО. Причем правительство не только разрешает вас продавать ментам, но и само платит дань на Сев Кавказ.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт июн 28, 2011 09:56

AndyKK писал(а):
Aregus писал(а):Фашизм это экстремистское направления национализма
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%F8%E8%E7%EC - почитай на досуге, не все так одназначно, как ты придумал ! ;)
Я давно прочитал.
Основными характеристиками фашизма являются:[4]

господство правой идеологии,
традиционализм,
радикальный национализм,
антикоммунизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
часто — вождизм,
декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»