Сообщение
Alex_spb » Пт май 06, 2005 14:45
Два дня владения (полтора дня и две ночи)
Что понравилось, а что нет. По програмулькам не распространяюсь, только про аппарат после пальмы
+ Классный экран, даже по сравненью с сонькой
+ Высокая яркость подсветки.
+ Емкая батарея (вчера МП3, игрульки, в метро и дома 46% АКБ)
+ Компакт флешь
+ Стильный корпус
+ Удобный (мнение субьективное) стилус
+ Джойстик просто безподобный
+ Качество звука выше всяких похвал.
+ Высокая громкость звука, в метро просто без проблем.
+ Маленнький вес при такой емкой ботареи
+- На ощупь приятный, но скользкмй, зацепиться незачто
+- Эргономика неоднозначная, с одной стороны с низу, все под рукой(под пальцем) с другой при чтении книжек управлять не удобно, и даже опасно!
+- Экран не сильно заглублен в корпус, маленький буртик, не отбрасывает тень, на ярком солнце (на м130 жутко напрягало), но для экрана опасно, можно продавить или сильно потереть, если без пленки
- Читать книжки жутко не удобно, нет ни колеса прокрутки, ни кнопки под большой палец, поскольку читаю очень много и в основном в транспорте, то вторая рука занята, а нажатие на джойстик черевато выскальзованием аппарата на пол.
- кнопка вкл/выкл неадекватно реагирует (видимо конкретная особенность этого аппарата, достался хоть и бу, но совершенно новый), те необходимо найти то положение пальца на кнопке, когда нажатие будет со щелчком.
- Крышка отсека КФ имеет неприятный люфт
- Несъемная АКБ, пока вопросов нет но взгляд в будущее!
- очень плохое позиционирование курсора (опять же может этот экземпляр), после проведения юстировки все более ни менее, но после двух-трех выключений набирать что либо на клаве без мата невозможно. Т е стило надо держать точно перпендикулярно экрану, иначе попасть на необходимую букву нельзя (на пальме, у меня было три разных модели, таких проблем никогда не было)ю Самый основной напряг, а может сила привычки или защитная пленка дает такой эфект
- Операционка заторможенна, читая обзоры не думал, что после пальмы будет так сильно заметно, ан нет.... комп часто живет своей жизнью, и решает какие то свои внутренние проблемы
Вывод, аппаратом в целом доволен, а по некоторым параметрам он даже привзашел мои ожидания ( кино, музыка, время работы, качество экрана, игрульки), но вот отсутсвие возможности нормального чтения книг и позицианирование курсора, а т ж заторможенность операционки явно сильно напрягает, видимо надо попользовать чуть подольше, может и привыкну, но с другой стороны зачем привыкать если есть что то другое, но опять же со своими недостатками, те идиальных вещей нет. А может ну его нафиг и залезть обратно на пальму, только повыше, например palmOne Tungsten T5, я конечно понимаю, что оська, безперспективная и умрет через год, два, но для жизни она более комфортна. Пока буду пользовать и думать.
Последний раз редактировалось
Alex_spb Пт май 06, 2005 23:09, всего редактировалось 2 раза.