Йаблонутые. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 03, 2012 00:39

-KosMos- писал(а):фанатами признается слив в цене с её оправданием в виде люминя, толщины и персональных предпочтений.
И про макось ещё говорят. С Косолапым вообще не особо есть о чём разговаривать, он совершенно честно признался, что выбирает шашечки, некоторое время назад.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт авг 03, 2012 00:51

Ребят, вы, конечно, мастера экономии и все такое. Вы можете очень долго распинаться о том, что ради экономии недельного заработка стоит потратить ту же неделю на подпор комплектующих, обшаривание десятка магазинов, заучивания результатов сотен тестов и сравнений железяк (я сам все это ежедневно делаю - у меня же под сотню машинок и с десяток заказчиков на любой кошелек и с любыми представлениями о "правильных" компутерах), но вам не удастся нас стащить обратно в эту яму. Бо деградация не всем нравится.

Поэтому покупайте себе че хотите, можете даже на помойке собирать, но только без нас. Сектанты хреновы :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт авг 03, 2012 00:51

Байкалов Пётр писал(а):И про макось ещё говорят.
Так об этом и был пост воробьянинова двумя страницами назад... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 03, 2012 00:52

-KosMos- писал(а):У вас тоже с гугелом напряги?
Ну ладно, фтыкай в скриншот.
Ты сказал, что накидал конфигурацию. Гугл уже знает, какую конфигурацию накидал Космос? :)
По скриншоту:
первая же строка - цена - 1600$ :lol:
дальше можно не продолжать, хотя если продолжить, то видно, что там 259Гб винт вместо 1Тб
клава и мышь уже обсудили - да, пластмассовые, да, не чета маковским
и за это цена айМака?
форм-фактор - десктоп, что играет в минус на мой взгляд, ибо не вижу никакого смысла в отдельно стоящей коробочке под столом с проводами
а где в этой конфе 2 монитора по 23"? :)

второй конфиг полностью подтверждает, что я выше писал - понабрал туда чего подешевле и радуешься :)
-KosMos- писал(а):Из практического опыта, [s]сына[/s] папа. Своего и знакомых. После того как стабильно пересел на два монитора, работа на одном становится жутко неудобной. Площадь больше, раскладка нескольких окон удобнее и быстрее.
Да можно что угодно озвучить, лишь бы подтвердить свою точку зрения. Можно обставиться мониторами со всех сторон, можно даже CRT взять на свалке, будет дешевле. А чтобы не смеялись заявить, что из практического опыта так удобней.
-KosMos- писал(а):А ты не бери отстойные моники за дикие цены, ты бери делловские ипс на тех же матрицах что и в твоих обожаемых ябблах.
Найди, принеси, покажи. Что это за моники такие.
-KosMos- писал(а):Чем делл неуниверсален?
МакОсь на него можно поставить? Только не гипотетически, а просто взять и поставить. Я на свой виндовый Сони так и не смог. Курить форумы любителей секса, подбирающих какие-то заклинания, чтобы заставить работать макОсь на деллах желания нет.
-KosMos- писал(а):Таким же отстойным, как и 21 имак...
Матрицей может? Монитором от аймака он никак не может быть снабжен. Люминевый? Стоит скока? Напомню - все выше что ты давал вписывалось в концепцию +300$ и получаешь цену аймака.
-KosMos- писал(а):Гламура, яблочка и люминя нет, это факт.
Скрипучая пластмасса, без люминия и яблочка - это хипстерство.
-KosMos- писал(а):Я же сказал - серьезные, а не шарашкины.
Ну, там где счет идет на сотни и тысячи новых компов в год.
Серьезные отличаются от несерьезных, видимо, тем, что закупают своей серой массе сотрудников компы подешевле :)
-KosMos- писал(а):А в серьезных конторах
... никто кроме Космоса не работал :)
-KosMos- писал(а):компы ротируются по мере истечения гарантии. Ибо так дешевле в глобальной перспективе со многих точек зрения
пожалуй стоит держаться подальше от серьезных контор ))

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт авг 03, 2012 00:53

Polosatiy_io писал(а):Сектанты хреновы
Хозяйке на заметку: подпись принято отбивать переносом строки. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт авг 03, 2012 01:01

Polosatiy_io писал(а):Ребят, вы, конечно, мастера экономии и все такое. Вы можете очень долго распинаться о том, что ради экономии недельного заработка стоит потратить ту же неделю на подпор комплектующих, обшаривание десятка магазинов, заучивания результатов сотен тестов и сравнений железяк (я сам все это ежедневно делаю
А я не делаю. Перед апгрейдом глянул несколько статей, что там из видюх оптимально - и все :)
Поехал в магазин, купил (все равно по пути). Дома начинку в корпусе заменил - все. Штука баксов - и то, я еще выпендривался с материнкой и БП, можно было пару-тройку тыщ рублей сэкономить.

Такой же по конфигу Мак стоил что-то около 2.5 килобакса, если правильно помню. Нет, ну если бы вот эта разница в цене покрывала нужные мне фичи...Так нет.
Экономия места? У меня комп в столе стоит, а не "под ногами". Люминий? Пластик монитора не напрягает. равно как и пластик телевизоров у большинства любителей яблок - не жмет, нет? :) По ночам не скрипит? :)
Монитор "не IPS" - пофиг, выше говорил. Я не профессионал, которому малейшие оттенки важны. Следующий - IPS возьму, пусть будет, благо подешевели, но не яблочный уж точно.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт авг 03, 2012 01:09

Новый папа писал(а):первая же строка - цена - 1600$
*facepalm*
Специально для людей с поврежденным зрительным нервом: цена там выделена большими зилененькими цифирьками. Ту же самую получишь ты, волосатый, питюна и любой другой впервые зашедший на сайт и желающий купить надежный функциональный комп на годы работы.
Неужели никогда не видел азбучный маркетинговый прием с зачеркиванием цены? :lol:

А домашний ширпотреб там в другой категории, он ещё дешевле.


Новый папа писал(а):а где в этой конфе 2 монитора по 23"?
Я ж тебе написал: 2*250. опять чтоли скрин пихать? :shock:
Ну ладно, мораль говорит что болезненным надо всячески помогать...
:roll:
на всякий случай уточняю что это ипсы, тиэны дешевле раза в полтора-два.
Новый папа писал(а):чего подешевле
Стандартные компоненты с тремя годами гарантии на всё (проработают они и все десять, но это не суть важно).
Тебе шашечки или ехать? Хотя, впрочем, кого я спрашиваю... :lol:
Новый папа писал(а):Найди, принеси, покажи. Что это за моники такие.
Скрин
Новый папа писал(а):МакОсь на него можно поставить?
Наверное можно. Только смысла нет. :)
Новый папа писал(а):Матрицей может?
Неа. Ни там не сям не ипс.
Новый папа писал(а):Люминевый?
*facepalm*
Новый папа писал(а):Серьезные отличаются от несерьезных, видимо, тем, что закупают своей серой массе сотрудников компы подешевле
Ниугадал.
Отличаются тем, что подбирают сотрудникам компы понадежнее, при разумном балансе цены и требуемой функциональности.
Новый папа писал(а): никто кроме Космоса не работал
Ну похоже что так, яхз... :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось -KosMos- Пт авг 03, 2012 01:14, всего редактировалось 1 раз.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 03, 2012 01:13

Байкалов Пётр писал(а):Гламурные придурки любят зайти в первый попавшийся магазин и навыбирать требухи.
Ты там выше описывал внутренности своего компа. Я не хочу проводить параллели, но... :)
Байкалов Пётр писал(а):А я тебя спросил: "А при чём тут Сони?"
А я доходчиво объяснил - потому что бывает конечно подход набрать всего самого дешевого по минимуму, но мне он не нравится. А если начать набирать нормального железа, то сразу оказывается, что и деньги там другие.
Байкалов Пётр писал(а):См. вложение. Примерно пятнадцать тысяч за потроха несколько лучше, чем яблочные, корпус на выбор, и ещё 20-25 тысяч монитор, итого примерно 40. Аймак стоит 60000, минимальная цена по яндмаркету. В придачу получаешь недорогие запчасти, за которыми не надо бегать, и возможность апгрейда.
Ну монитор то приведи, а то картина не полная. Клавиатуру и мышь забыл. Хорошие только бери, а не что подешевле. Подход "выбрать подешевле" тут не подходит.
Байкалов Пётр писал(а):Новый папа писал(а):
Фантазер. Про одинаковость цен никто не говорил

Не твои ли слова? "какая нафиг тонна баксов, это старый какой-то миф"
Мои, а какая тут связь?
Байкалов Пётр писал(а):А ты ещё спрашивал, какая разница, кто выбирал. Ты сам себе пример. Моники S-IPS 27" стоят 20-30 тысяч хорошего качества. С матрицей чуть пониже классом и чуть поменьше размером и за 10-15 можно найти.
Голословно. Ссылки давай.
alien8 писал(а):Но - для аймака, в свою очередь, тоже лишний провод - для USB
Что там у тебя по USB подключается? Флешка что ли пресловутая, чтобы Дарккату передать фоточку? Что-то никого не напрягает наклоняться под стол, чтобы заюзать там USB десктопного блока, а воспользоваться USB сзади монитора религия не разрешает. Возьми клаву с USB и нет твоей проблемы: http://store.apple.com/us/product/MB110LL/B?fnode=56
alien8 писал(а):Про клавиатуру с USB знаю - но чудес не бывает и провод от такой клавиатуры все равно в наличии.
Ну ты уж определись чего хочешь. USB сбоку или нормальный монитор. Я вот больше как-то в экран смотрю, чем USB пользуюсь. Кстати, зачем он?
alien8 писал(а):Так что - не надо смотреть на подтасовочные картинки (про делл в куче проводов, например, и мак без таковых)
Не только провод. Сам системник под столом. Я например проникся моноблоками - имхо идеальные машины для "негеймера". Хотя и поиграться на них можно. Большие, и не надо искать куда сунут эту коробку. А потом не надо корячиться, чтобы подключить туда провода. Кстати, про колонки не забыл? Вот тебе еще провода.
alien8 писал(а):По цене. Споры давно идут, но объединяет следующее - натяжка "под Эппл".
Ну, конфигурация - понятно. А дальше "нет, давайте моноблоки сравнивать", "нет, а монитор строго IPS должен быть...."
Я не говорил, что монитор должен быть ИПС. Монитор должен быть 27" с разрешением как у айМака.
alien8 писал(а):Если сравнивать строго моноблоки - то всякое может быть. А если компы, равные по конфигу, а далее не обязательно из ноутбучных дорогих комплектующих - то обычные компы дешевле.
Я так и сказал - дешевле, но не критично. Ну, только если вы работаете не в серьезной компании :)
alien8 писал(а):Мониторы - как бы там ни хаяли, сейчас у меня матовый TN, на глянцевый IPS даже даром не поменял бы. Я не настолько фанат цветопередачи (интересно, а многие ли калибруют свой Мак? ), с углами тоже все давно нормально. Кроме нижних, но из-под стола я монитор не разглядываю.
Модель скажи. А то все только говорят, а пример не приводят. ЧТо это за мониторы такие абстрактные в вакууме.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт авг 03, 2012 01:20

alien8 писал(а):А я не делаю. Перед апгрейдом глянул несколько статей, что там из видюх оптимально - и все
На сотню компов? И что, подходит под требования всех клиентов? Дай ссылку :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт авг 03, 2012 01:26

Ты там выше описывал внутренности своего компа. Я не хочу проводить параллели, но...
А ты их и не проведёшь, даже если захочешь. Комп отлично сбалансирован, процессор там довольно хилый, зато разогнан, два слота под память свободны, разъёмов под ЖД дофига. И работает отлично.
А если начать набирать нормального железа, то сразу оказывается, что и деньги там другие.
Я собрал тебе эквивалент аймака из нормального железа, даже видеокарта с пассивным охлаждением. Что именно тебя в той сборке не устраивает? Перечисли.
Ну монитор то приведи, а то картина не полная
Открываешь яндексмаркет, ищешь мониторы 27" IPS, S-IPS и ещё какие-то, видишь Dell UH и U серии и какой-то Самсунг, сортируешь по цене. Я тебя не обманываю.
Мои, а какая тут связь?
А такая, что миф про штуку баксов вовсе не миф.
Клавиатуру и мышь забыл
Сам выбери; благо, есть из чего.
Голословно. Ссылки давай.
Яндексмаркет открой, смотри моники с матрицами *VA типа размером 23-24 дюйма, удивляйся. Пара кликов мышью и пара нажатий клавиш, твой пост в разы длиннее.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт авг 03, 2012 01:39

Новый папа писал(а):Монитор должен быть 27" с разрешением как у айМака.
Ты уж не стесняйся, продолжай:"... и цвет как у мака, и яблочко сзади как у мака..." :)
А то например мне как-то больше импонирует что у двух моников: и разрешение суммарное выше чем у 27, и площадь экрана больше, и развернуть их можно чуть полукругом вокруг себя, и качество экрана как минимум не хуже. Ну а то что итоговая цена будет ещё и меньше - чистый профит. :)
Новый папа писал(а):Я например проникся моноблоками - имхо идеальные машины для "негеймера"
А мне, хоть и не геймеру, не подойдет. Для работы уж так точно (хотя наверно можно извратиться... за двойную цену). Для дома - хз, можбыть, если второй моник подключить... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 03, 2012 09:54

kosolapiy писал(а):fuzzy-bear
О чем ты говоришь?
Петручио считает хорошим тоном назвать айфон жопой. Откуда такая аналогия берется, я не знаю, но не думаю, что этому человеку стоит рассказывать о комфорте, удобстве и эстетике.[/list]
Это ему завидно )))

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 03, 2012 09:58

alien8 писал(а):Кстати о проводах. У обычного компа при прочих равных только два"дополнительных" провода - комп-монитор, и кабель питания. Ну, кто веб-камеры использует и моноблочная устраивает - да, еще один. Офигенно собирают пыль :)
Кабель питания в моноблок - и все. Интернеты по вайфаю, клава и мышь беспроводные (я люблю лично пользоваться беспроводными).
В случае немоноблока мы имеем еще кабель питания, сигнальный кабель. Разница - три против одного. И таки да, одна толстая змея, тянущаяся к розетке - это одно. А три змеи - уже в три раза хуже.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт авг 03, 2012 10:01

Байкалов Пётр писал(а):Я собрал тебе эквивалент аймака из нормального железа, даже видеокарта с пассивным охлаждением. Что именно тебя в той сборке не устраивает? Перечисли.
Байкалов Пётр писал(а):Открываешь яндексмаркет, ищешь мониторы 27" IPS, S-IPS и ещё какие-то, видишь Dell UH и U серии и какой-то Самсунг, сортируешь по цене. Я тебя не обманываю.
На яндекс.маркете самый дешевый монитор http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91052 - 25.000р

Твоя сборка, ты сказал, 15000
Итого, 40.000

Добавим аналогичные аймачным клаву и мышь по 2500 каждая, итого уже 45000

Далее, корпус, ты его почему-то упустил из виду, когда собирал свою конфигурацию за 15000 рублей. С нормальным блоком питания, я думаю, выйдет не меньше 2500?

Итого уже 47.500

Забыли про колонки. Берем простенькие за 500. Итого 48000

60.000 - 48.000 = 12000

300$ * 32.45 = 9735


12.000 - 9735 = 2.265р

Вот такая разница между заявлеными мною 300$ и твоей конфигурацией.
Жалкие 2 тыщи (1 раз сходить за едой в магазин).
Байкалов Пётр писал(а):А такая, что миф про штуку баксов вовсе не миф.
Я там отвечал на другое утверждение, что якобы я заявлял, что нет разницы в цене. Это не так.
Разницы в шутуку баксов, кстати, тоже как вы не стараетесь, не получается у вас.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт авг 03, 2012 10:07

Петя, понимаешь, в чем разница подходов?
Если мне хочется Айфон или топовый Гнусмас или HTC и есть деньги - я его куплю. Нет - куплю Гнусмаса за 500 рублей и похожу с ним пока. Молча и не будучи ущемленным мыслью о том, что это дешевая труба. Звонит и хорошо. За тех, кто выбрал айфон - порадуюсь. Точно так же как я хочу поменять свой нетбук Асус на, скажем, Air. И поменять-то не проблема (на прошку вот денег не найду сейчас), но есть другие прироитеты (ну, например, мот хочу вот ))). Так что пока хочу Air, но сижу с Асусом.
Но я не буду говорить, что Айфон говно или Air (или там Alienware) говно и доказывать, что Гнусмаса за 500 всем должно быть достаточно, а все остальное - понты и транжирство, только потому, что у меня их нету.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»