Йаблонутые. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
@vlad@
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 12:11

Сообщение @vlad@ » Пт сен 14, 2012 10:55

ничн, реальных поциков не будут :)
яю[

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт сен 14, 2012 12:16

maxzdv писал(а):Что Фази, он и тебя уже достал? Ниче, привыкай. И смотри, как бывший когда-то неплохим парень, медленно, но верно превращается в.... уже озвучивалось, не буду повторяться.
Как раз-таки сейчас я соглашусь с Петром - что за юзабилити и юзер экспириенсы такие? :mrgreen: Расшифровывать не обязательно, проехали. Но и сыпать сложным волапюком не обязательно тоже :)

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт сен 14, 2012 12:25

sparrowson писал(а):Как раз-таки сейчас я соглашусь с Петром - что за юзабилити и юзер экспириенсы такие
Бывают случаи, когда определенный термин получает большее хождение в оригинальном варианте, нежели чем в переводе. И бывает, что достаточно адекватного и емкого перевода на русский нет.

Как пример (это мое личное мнение, что нет достаточно емкого и полного русского аналога) - "challenge".

А "юзабилити" - так вообще используется сплошь и рядом, что уж жаловаться. Нормы языка это слово, похоже, приняли, хотим мы этого или нет. А вот то, чему есть нормальный распространенный аналог, конечно, следует использовать правильно. Например, "флажок", а не "чекбокс".

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт сен 14, 2012 12:49

maxzdv писал(а):Повелся ты таки на их закидоны. Слабак :)
Ты не понимаешь! Я несу просвещение неразумным! Светоч знаний и добра, так сказать )))

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт сен 14, 2012 14:47

maxzdv писал(а):Ну, это как говорится, твои проблемы.
Я не вижу проблемы в том, что на форуме обмениваются мнениями и дискутируют.
maxzdv писал(а):А то, что он реально задрал уже до всех дойобываться, это факт.
Тебя под дулом заставляют читать сообщения Петра, чтоле? :mrgreen: Ники на форумах для того и есть, чтобы людей различать. Видишь - Пётр или Воробйов пишут - не читай, если напрягают.

Без обид, как раз-таки за тобой замечено, что ты затыкаешь бочки, а потом любишь сказать "да мне насрать на вас с вашими приставаниями" - хотя сам только что влез и разжёг, а к тебе не приставали, а ответили. ;)

Вот, собственно, и все ки поинтс моей презентейшн и весь челлендж. Возвратимся к юзер экспириенсу?

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт сен 14, 2012 14:50

maxzdv писал(а):Аааа, вон оно чё!
Ну дык, не нужно ж забывать о милосердии. А то так дикарями и остануццо ))).

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт сен 14, 2012 16:17

AndyKK писал(а):Котэ, ты просто не умеешь их готов..,
Уже заказал, ага =)
AndyKK писал(а):В 20.30 по Москве - начало презентации Эпл айФи ...
iPohui
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт сен 14, 2012 16:32

maxzdv писал(а):Т.е. тебе можно, а мне нельзя? Хера с два, не дождетесь
По-моему, всё наоборот: тебе можно, а нам нельзя. ;) Про то, как кто-то задолбал и утомил, обычно говоришь ты, цепляешься за фразы на ровном месте тоже ты. При этом жалуешься, что другие к кому-то пристают. Немножко взаимоисключающие параграфы.

Между тем, все мы здесть вправе говорить, что вздумается, и постить что угодно. Предлагаю расслабиться и получать удовольствие. ;)
maxzdv писал(а):Ты меня с кем-то спутал
Я позволю себе привести выдержки из избранного :lol:

Байкалов Пётр Кто летом в Москве остаётся?
...
maxzdv У тебя что, друзей нет?
Байкалов Пётр А что, заметно? :lol:
maxzdv Таки да, есть чуток.
Байкалов Пётр Ты мог спросить то же самое у предыдущих поднимавших тему о поинтовке, но ты спросил это у меня. За сим делаю предположение, что ты подсознательно пытаешься дифференцировать меня от себя из-за моей модели поведения, которая тебе не нравится.
...
maxzdv Забей. Мне глубоко параллельны твои проблемы.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт сен 14, 2012 16:48

maxzdv писал(а):в.... уже озвучивалось, не буду повторяться.
Лол.
fuzzy-bear писал(а):И бывает, что достаточно адекватного и емкого перевода на русский нет.
Бывает, не смею спорить.

User expirience - удобство использования. Не дословно, зато очень хорошо подходит по смыслу почти во всех ситуациях по той причине, что о UX говорят чаще всего как о шкале "хорошо-плохо".

Гораздо более точный по смыслу - впечатления от использования. Но немного длинноват. Зато произносится намного проще, чем "юзир искспириенс".

Самый точный, но плохо подходящий к нашей речи аналог - опыт работы. Но оттенок слова "опыт" у нас отличается от оттенка слова "expirience" за бугром.
fuzzy-bear писал(а):Как пример (это мое личное мнение, что нет достаточно емкого и полного русского аналога) - "challenge".
Скажи контекст, и я скажу тебе аналог, он не обязан быть единственным. Очень много забугорных слов не имеют прямого универсального аналога по очевидным причинам.
fuzzy-bear писал(а):Нормы языка это слово, похоже, приняли,
Это не нормы языка его приняли, это люди его приняли. А о том, как люди заботятся о сохранности языка, нам с тобой известно.
fuzzy-bear писал(а):А "юзабилити" - так вообще используется сплошь и рядом, что уж жаловаться
Словосочетание "юзабилити X хорошее" заменяется эквивалентом "X удобен". Сюрприз.

Назовёшь другие контексты, предоставлю другие аналоги, при чём общеупотребимые.
fuzzy-bear писал(а):А вот то, чему есть нормальный распространенный аналог, конечно, следует использовать правильно. Например, "флажок", а не "чекбокс".
Флажок - слово, которое почти никто в таком смысле не использует. Лучше "галочка".
maxzdv писал(а):А тебя под дулом заставляют адвокатничать? Т.е. тебе можно, а мне нельзя?
Ты не адвокатничаешь, ты поддакиваешь и подзуживаешь. Ты видишь, что Фаззи со мной разговаривает и явно не по принуждению, но тебе же неймётся.
Последний раз редактировалось Байкалов Пётр Пт сен 14, 2012 19:06, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт сен 14, 2012 17:41

maxzdv писал(а):А ты не позволяй.
Полагаю, ты уже начал выходить из берегов.
maxzdv писал(а):Этот вопрос был задан в контексте не только этого конкретного вопроса,
Вопрос, на мой взгляд, был нормальным. Я бы на него так и ответил - да, я летом в городе (подразумевается, что на сходку могу прийти). Ничего предосудительного в вопросе не вижу. Ладно, едем дальше -
maxzdv писал(а):а на основе выводов, сделанных из других подобных постов, заданных в разное время сим персонажем.
Получается, ты просто искал повод, чтобы прицепиться? Вопрос не издевательский, просто я вижу здесь именно этот смысл.
maxzdv писал(а):Но поскольку я не намерен на каждое "слабо" (как вон и Фази тоже) метаться по форуму и искать подтверждение собственных слов, то и была озвученна фраза про "забей".
Никакого "слабо" я по третьем перепрочтении темы не вижу, да и нормально ответить никто никогда не мешает. Пётр, мож, и известный зануда, только в ответ начинать играть мускулами - забавно. :)
maxzdv писал(а):Че ты задергался, вдвойне не понятно.
Ты вклинился в диалог Фуззе и Петра с поддакиванием - мол, Фуззе, и тебя Пётр замучил. Раз пошла такая свалка - и я поучаствую, чо.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт сен 14, 2012 18:14

fuzzy-bear писал(а):не нужно ж забывать о милосердии
Милосердие - великая благодетель!
maxzdv писал(а):Сообщения: 10000
Поздравляю :)

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт сен 14, 2012 20:46

Darkcat писал(а):
AndyKK писал(а):Котэ, ты просто не умеешь их готов..,
Уже заказал, ага
Расскажешь, когда получишь!
Заказывать не стал, глянул на свой фон и понял, ну этот Эксплей ... - у меня и так фсе работает хорошо, ну а солнце .... ;)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт сен 14, 2012 21:32


sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Сб сен 15, 2012 00:01

Кстати.
Новый папа писал(а):Ипод ничетак, я бы взял, да текущий еще не устарел (в отличие от купленного в том же году лг оптимус ван, который устарел черз 2 месяца). Поэтому пока посижу на 4 поколении :)
...сказал Папа, купивший бюджетный смартфон от заштатной фирмы дешевле айподтача и думавший, что его будут обновлять.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Сб сен 15, 2012 08:24

:)

Я не виноват, что одноиды такие вот несуразные, что даже купить было нечего. Сейчас есть куча китайских предложений по 100$ (ну подороже, чем 100, но все равно), а тогда не было.

Выбор был такой:
- за 15.000 незаштатный ондроед (запатентованный притормаживающий интерфейс, несовместимость с итюнс, толстый и пластмасовый, живущий на батарее 1 день ну и т.д.)
- за ту же сумму новый ифон 3GS 8Гб (сразу уже лучше смотрится, ибо непластмассовый, не притормаживающий, совместимый с итюнс девайс)
- за в два раза меньшую сумму ипод 4г (ретина-дисплей, тонкий, только что вышедший - обновления ОС еще долго, в отличие от ифон 3гс)

Так как телефон у меня уже был, а от ифона мне нужно было все, кроме функции телефона, то выбор очевиден.

Теперь почему ЛГ оптимус, а не Нексус Ван. Все просто: нексус ван стоит как ифон. Вопрос - зачем он такой нужен? (тогда не было китайцев, сейчас есть прямой резон брать китайца, ибо по цене норм)

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»