Android, телефоны, планшеты...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Ср авг 28, 2013 00:54

НП, збс!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср авг 28, 2013 08:56

Новый папа писал(а):
Байкалов Пётр писал(а):Ну-ка, кыш!
А ты чего разошелся? Скоро 1 сентября и надо будет опять в школу ходить?
У меня-то детей нет.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср авг 28, 2013 09:38

Это дело наживное.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 28, 2013 09:42

Новый папа писал(а):Еще раз для одаренных - никак, у меня магнитола не поддерживает.
Даже aux-in нету? Не верю!
Новый папа писал(а):Эвона что... Продуман!
Папо, это называется логика. Вся музыка, которую я слушаю, находится на флешке-плеере. Который в любой момент я могу воткнуть куда угодно (в любой комп, медиацентр дома, магнитолу машины, подключить к телефону).

Звездочки мне нахрен не уперлись, ибо разная музыка для разных моментов. Есть плейлисты - для машины, для вечера у костра, для метро, для дома... Есть отдельные альбомы. Ту же Металицу я разделил на разные группы, Nothing else matter и Unforgiven как-то не сочетается с Fuel и Wiskey in the Jar. А как миксанет твой ыподег по звездочкам - одному жопсу известно.
Байкалов Пётр писал(а):Windows CE
Вапервых она написанна на Си. И скомпилированна. Андроид это интерпретатор. Компиляция не требуется. Это большой минус быстродействию, это офигенный плюс широте поддерживаемых устройств.
AndyKK писал(а):сколько лет понадобилось Интел, чтобы адаптировать андроид поб х86, даже не учитывая - казачью вольность в виде ява-машины ???
А они что, его таки оптимизирвали? С учетом всех SSE и т.п.? o_0
AndyKK писал(а):для начала поучаствуй в разработке
Я бы сказал - получи за свой код первую зарплату ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Ср авг 28, 2013 10:08

Darkcat писал(а):А они что, его таки оптимизирвали?
Да хрен их знает, но устройства уже есть, Косолапый щупал ... ;)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср авг 28, 2013 11:27

Darkcat писал(а):Даже aux-in нету? Не верю!
Он где-то сзади там есть, мне не охота ковыряться и выводить в бардачок.
Да и фигня это получится. Круто, когда ты управляешь библиотекой итюнс с магнитолы, а не в экран ифона тыкаешь.

Я некоторое время юзал fm-трансмиттер - не то.
Darkcat писал(а):Папо, это называется логика. Вся музыка, которую я слушаю, находится на флешке-плеере. Который в любой момент я могу воткнуть куда угодно (в любой комп, медиацентр дома, магнитолу машины, подключить к телефону).
Это называется - голь на выдумку хитра или костыли. Флешка на ключах для машины - я это могу понять. Но таскать флешку с музыкой везде, чтобы слушать эту музыку везде? Это и ключи от машины везде с собой таскать? Или постоянно цеплять-отцеплять от ключей. А к телефону как ее присобачивать, через шнурок какой-нибудь?
Darkcat писал(а):Звездочки мне нахрен не уперлись, ибо разная музыка для разных моментов.
Это называется "плейлисты".
Darkcat писал(а):Есть плейлисты - для машины, для вечера у костра, для метро, для дома...
Во! У тебя что, одна и та же музыка разложена по разным папочкам (флешечкам) -плейлистам? Костыли.
Darkcat писал(а):А как миксанет твой ыподег по звездочкам - одному жопсу известно.
Плейлисты. Только не костыльные, а настоящие. 1 файл может входить в несколько плейлистов. Ну что ты как маленький. Научился пользоваться файлами, а плейлисты уже не можешь осилить.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Ср авг 28, 2013 11:56

Новый папа писал(а):Это называется "плейлисты".
Плейлисты изобрели еще до появления "звездочек", и они чаще всего имеют универсальный формат, понимаемый многими программами.

МПХ!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 28, 2013 12:34

Новый папа писал(а):Круто, когда ты управляешь библиотекой итюнс с магнитолы
ЫЫЫ... Йаблонутые такие йаблонутые =)
Новый папа писал(а):Это называется
Это называется удобно.
Новый папа писал(а):Но таскать флешку с музыкой везде, чтобы слушать эту музыку везде? Это и ключи от машины везде с собой таскать? Или постоянно цеплять-отцеплять от ключей. А к телефону как ее присобачивать, через шнурок какой-нибудь?
Флешка - http://www.slipperybrick.com/wp-content ... w-s700.jpg

Ключи от машины у меня с собой. К телефону нужно раз в месяц подцепить если рядом нет компа для удобного обновления музыки.
Новый папа писал(а):Это называется "плейлисты".
Да, я знаю, но ты же нам про звездочки говоришь? Какое еще преимущество есть у ыпада над волкманом? Ты можешь вслепую (рука в кармане) регулировать громкость, выбирать треки, папки?
Новый папа писал(а):Только не костыльные, а настоящие.
Знаешь, до того как ты это упомянул, мне даже и в голову не приходило хранить одну и ту же музыку в разных папках. До такого только жопсанутые додуматься могут...

Плейлист это текстовый файл. С относительными путями. Править можно в блокноте. Ытюнс не нужен.

Музыка лежит обычно \артист\альбом\треки. На каждого артиста есть плейлист по порядку альбомов. Оттуда я могу дергать куски.
Новый папа писал(а):а плейлисты уже не можешь осилить.
Darkcat писал(а):Есть плейлисты - для машины, для вечера у костра, для метро, для дома...
Помоему это клиника...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср авг 28, 2013 13:00

Нешто писал(а):Плейлисты изобрели еще до появления "звездочек", и они чаще всего имеют универсальный формат, понимаемый многими программами.
<говорит в сторону>Надо все по пальцам разжевывать, совсем ничего не понимают эти....</говорит в сторону>

Звездочки - это не плейлисты! Это просто инструмент быстрой пометки.
А вот потом никто не мешает сделать плейлист 5 звезд или 4+ звезд (в итюнсе он автоматически есть, но можно сделать еще сколько угодно много других по любым параметрам).
Т.о. кликнул на 5* - песенка стала входить в плейлист 5*. Теперь понятно?
Darkcat писал(а):ЫЫЫ... Йаблонутые такие йаблонутые =)
Шо ЫЫЫЫ? Мызыкой с магнитолы управлять тебе не нравится?
Darkcat писал(а):Это называется удобно.
Пока ребенка не научишь есть ложкой правильно - ему удобно держать ее, как дубину.
Darkcat писал(а):Флешка - http://www.slipperybrick.com/wp-content ... w-s700.jpg

Ключи от машины у меня с собой. К телефону нужно раз в месяц подцепить если рядом нет компа для удобного обновления музыки.
Еще один девайс. Обвешайся ими как елка, а телефоном только звони.
Еще и ключи от машины с собой таскать везде. Может ты и по девкам с ключами от машины ходишь, чтобы все видели, что у тебя машина есть? Брелок, надеюсь, правильный нацепил?

Изображение
Darkcat писал(а):Да, я знаю, но ты же нам про звездочки говоришь?
Выше разжевано как работают звездочки. Через плейлисты!
Darkcat писал(а):Какое еще преимущество есть у ыпада над волкманом?
Такое, что не нужно таскать с собой волкман, достаточно телефона.
Darkcat писал(а):Ты можешь вслепую (рука в кармане) регулировать громкость, выбирать треки, папки?
Громкость и треки могу (переключаться на следующий), а папки - это еще что такое за доисторическая сущность? Я музон в папках не храню. Т.е. как он там на диске лежит мне глубоко фиолетово, хоть в папках, хоть в подпапках.
Darkcat писал(а):Знаешь, до того как ты это упомянул, мне даже и в голову не приходило хранить одну и ту же музыку в разных папках. До такого только жопсанутые додуматься могут...

Плейлист это текстовый файл. С относительными путями. Править можно в блокноте. Ытюнс не нужен.

Музыка лежит обычно \артист\альбом\треки. На каждого артиста есть плейлист по порядку альбомов. Оттуда я могу дергать куски.
Еще и блокнотом плейлисты править...
Диагноз - IT-инвалидность :)
Darkcat писал(а):Помоему это клиника...
Да да. Сначала ты обсирал как мог звездочки. Потом задвинул, что плейлисты - это круто. А то, что звездочки - это и есть плейлисты, не догнал :)

Вот у тебя есть твоя музыка в папочках\подпапочках. Ты захотел добавить 5 композиций разных авторов (в разные подпапочки), и 3 из них должны входить в плейлисты: для дома, для костра. И еще 2 должны входить в 3 плейлиста.

Будешь руками править 5 плейлистов в блокноте? Руками раскладывать по каталогам?

IT-инвалидность. Компьютеры и все электронные девайсы изначально предназначены для облегчения работы людей, а не для утяжеления :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Ср авг 28, 2013 13:22

Darkcat писал(а):Ключи от машины у меня с собой
В метро всем показываешь?
Новый папа писал(а):Т.о. кликнул на 5* - песенка стала входить в плейлист 5*. Теперь понятно?
Дичайшие костыли! :lol: :lol: :lol:

МПХ!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Ср авг 28, 2013 13:24

Нешто писал(а):Дичайшие костыли!
Обоснуй.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Ср авг 28, 2013 13:56

Новый папа писал(а):Обоснуй.
Ты пытаешься из рейтингов сделать полноценные плейлисты. А догадываться, какой лист для чего как? А если понадобится больше, чем 10 листов (5 5- 4 4- 3 3- 2 2- 1 0)?

МПХ!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 28, 2013 15:04

Новый папа писал(а):Выше разжевано как работают звездочки.
Как они работают я лучше тебя знаю. Ибо пользуюсь ими давно =) Еще со всемен WindowsXP.

Ты мне объясни зачем они? И как они разделят Unforgiven и Fuel? Если на обе стоит 5 звезд, но эти песни НИОГДА не длжны быть рядом (кроме как в плейлисте вся Металица).
Новый папа писал(а):Брелок, надеюсь, правильный нацепил?
Дык.
http://cr-car.ru/published/publicdata/C ... 05_thm.jpg

С фонариком. =)

Вообще правильный вот http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/8561 ... m-Caps.jpg
Новый папа писал(а):Такое, что не нужно таскать с собой волкман, достаточно телефона.
Читаем по буквам.
Darkcat писал(а):Какое еще преимущество есть у Ы П А Да над волкманом?
Еще увеличить?

Да, я могу слушать музыку с телефона. Но не хочу. Неудобно. Волкман сцуко удобен шопипец.
Новый папа писал(а):А то, что звездочки - это и есть плейлисты
Вот это точно клиника.
Новый папа писал(а):Еще и блокнотом плейлисты править...
Да, это занимает минуту. Я отбираю нужные мне треки в нужном мне порядке. На большом экране.
Новый папа писал(а):Вот у тебя есть твоя музыка в папочках\подпапочках. Ты захотел добавить 5 композиций разных авторов (в разные подпапочки), и 3 из них должны входить в плейлисты: для дома, для костра. И еще 2 должны входить в 3 плейлиста.

Будешь руками править 5 плейлистов в блокноте? Руками раскладывать по каталогам?
Да. Положил в папочки, записал в плейлист автора. Забрал все 5 в буфер. Далее открываю нужный плейлист, вставляю туда, лишнее удаляю. Минута, не больше. Сколько времени займет у тебя? А на вискарь на скорость? Слабо?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Нешто
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 10:14

Сообщение Нешто » Ср авг 28, 2013 15:28

Darkcat писал(а):А на вискарь на скорость? Слабо?
О, членомеряние переходит в реальный мир?

МПХ!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 28, 2013 15:46

Нешто
Сольется...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»