>>Каким к чёрту образом их там нарушают??? Заставляют учить эстонский язык?! Так то господа/товарищи - ЭСТОНИЯ и государственный язык у них эстонский.
Угу. Кто-то из прибалтов пытался ввести закон об обязательном ведении на их языке даже внутренней документации в организациях. Тоже правильно? Ну да, Россия тихо понегодовала.
Но вот демократичные Штаты и,кажется, Великобритания (когда это коснулось их банков и т.д.) - сказали - "будете наглеть, прекратим с вами отношения". И все - прибалты утерлись и засунули этот закон в...ящик стола
Заставляют учить? Ну так что будет, если Россия тоже скажет - мол, Россия для русских. И начнет осуществлять вполне законные меры в отношении прибалтов, оказавшихся на ее территории.
Намекну - можно вполне законно так принять экзамен по русскому языку, что 90% прибалтов пулей вылетит к себе на родину.
Заодно можно обозвать латышских стрелков - подлыми наймитами, помогавшими осуществить переворот в России...и т.д. и т.п. А уж с документами что можно устроить...пой, душа бюрократа

В общем, явно дать понять прибалтам, что они - люди второго сорта в России.
Скажете - зачем? А по той же логике.
А то, выходит, они у себя в стране могут законно распоряжаться, а мы в своей - нет? Согласен, глупо. Но - тогда глупость творят и они.
Кстати, о латышских стрелках. Может кто читал прибалтийские учебники истории - поправит. Читал статью об "истории", переписанной бывшими республиками, так вот упоминалось ,что прибалты считают латышских стрелков чуть ли не единственной реальной военной силой в России, и мол, без них бы революция загнулась на корню.
Пусть так. Поверим.
А потом спросим - а чего тогда на советскую Росиию "батон крошить"? Которая позже их и подмяла?
Помогли свергнуть законную власть, а потом еще и недовольны
