КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
Новости
Реклама
НОВОСТИ HPC.ru
RSSВсе новости

Новая периферия на SD-картах от Pretec: цифровая 1.3 Мп камера и миниатюрный Wi-Fi-модуль

[вторник, 16 сентября 2008 г, 19:38]
Новая периферия на SD-картах от Pretec: цифровая 1.3 Мп камера и миниатюрный Wi-Fi-модуль
Новая периферия на SD-картах от Pretec: цифровая 1.3 Мп камера и миниатюрный Wi-Fi-модуль

В сети магазинов "Компьютер на ладони" появились новые модули расширения в формате SD для карманных компьютеров, поддерживающих спецификацию SDIO. Это миниатюрная цифровая фото-видео-камера Pretec SD SmartCam 1.3 Mп и модуль для подключения к сетям Wi-Fi - Pretec SD WLAN. Подробнее о каждом из них.

Камера Pretec SD SmartCam 1.3 Mп превращает любой КПК с разъемом SD (спецификация SDIO), в цифровую фото- или видеокамеру. 1.3 Мп сенсор позволяет делать фотографии в разрешениях 1280 x 960, 640 x 480, 320 x 240, 160 x 120 точек при минимальном освещении в 10 люкс, а также снимать видеоролики с разрешением 160 х 120 или 240 х 180 точек с частотой кадров до 20 в секунду. Фотографии передаются в КПК в форматах JPEG, BMP или GIF. Камера оборудована объективом с фокусным расстоянием от 10 см до бесконечности, встроенным светодиодным индикатором активности, наличествует у неё и цифровой зум - 2x или 4x.

Возможности камеры вполне соответствуют функционалу цифровых фотоаппаратов среднего уровня. Это и цветовая, и гамма-коррекция, и редактирование краевых эффектов, и сглаживание, и настройки яркости и контрастности, и насыщенность и тон, автобаланс белого, контроль автоэкспозиции. Имеется у Pretec SD SmartCam и таймер задержки снимка на 3, 6 или 10 секунд.

К сделанным снимкам можно добавлять голосовые заметки, видео записывается со звуком. Камера питается от штатного аккумулятора КПК.

Pretec SD SmartCam 1.3 Mп не единственная на рынке камера в формате SDIO. Есть, например, похожее решение у HP. Однако SmartCam, в отличие от камеры HP, работает как с наладонниками на платформе Pocket PC, так и с КПК на базе Palm OS. При этом имеет весьма конкурентоспособную цену - $85.

Вторая «карточная» новинка - модуль для коммуникаций в сетях Wi-Fi - Pretec SD WLAN, поддерживающий подключение по протоколу 802.11b. Одно из его достоинств - малые размеры. Это, пожалуй, самый миниатюрный модуль беспроводного доступа в мире. Его габариты - 55x24x2.1 мм, а вес - 10 грамм. Несмотря на такие небольшие размеры, антенна у Pretec SD WLAN внутренняя. Работает Wi-Fi-карта в диапазоне 2.4 ГГц, позволяя обмениваться данными на расстояниях до 400 метров со скоростью до 11 Мбит/с, поддерживает режимы Infrastructure и Ad-hock. Потребляет модуль в различных режимах от 300 мА (передача) до всего лишь 10 мА в режиме ожидания. Переданные данные кодируются с помощью 128-битного WEP-шифрования. Pretec SD WLAN совместим с ОС Windows Mobile и Windows CE.NET. Его цена - $95.

Источник: Pretec Добавил: HPCru
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47 (495) 737-3366

Copyright © 1997-2013. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook)
GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature
Бесплатные программы для Palm
Rambler's Top100