КПК Pocket PC, Palm, iPAQ, смартфоны
версия для кпк >

Коммуникаторы, смартфоны, КПК, GPS-навигация

Rambler's Top100
КПК (карманные компьютеры) Pocket PC, Palm, Qtek и другиеКоммуникаторы и смартфоны: обзоры, советы по покупке, характеристикиGPS навигация: Карта Москвы и GPS система для КПК и коммуникаторовСкидки и подарки при продаже КПК и аксессуаровОптовые продажи КПК, коммуникаторов и смартфонов
HPC.ru: КПК, карманные компьютеры, смартфоны
поиск:
HPCru -> Библиотека -> Игровой софт-парад, или Победа над консолями
Реклама
Новости

Игровой софт-парад, или Победа над консолями

 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати
Обзоры КПК Скачать в формате: iSilo - iSilo HiRes  

Galaga


Версия Galaga для Pocket PC

...Они приближаются! Конечно же, они хотят захватить землю. А вы (естественно!) остались совсем один против целой оравы инопланетян. Вот теперь и выкручивайтесь. Вооон они полетели стайкой. Ваша задача – уничтожить все вражеские корабли. У противника одна стратегия – они вылетают цепочкой, делают круг по экрану и выстраиваются в ряд. С каждым уровнем их все больше, и они все ближе. Как только ряды построены, они постепенно начинают спускаться вниз. Если хотя бы один из их кораблей дойдет до вашей «красной» зоны – вы проиграли. Вы можете передвигать свой корабль джойстиком влево и вправо, за выстрелы отвечает клавиша джойстика «вверх» (кстати, обнаружил это "методом тыка", к сожалению, опять проблемы с файлами помощи).

Galaga: 1-й и 2-й уровни
Вражеские корабли. Они отличаются по типу. Синие – элитарные, их защитный слой наиболее прочный, а выстрелы наиболее сокрушительны. При попадании в них, защитный экран частично разрушается и они переходят в разряд Желтых, стоящих рангом пониже. И, наконец, Красные – это легкие летательные аппараты, которые уничтожаются при одном попадании. При попадании в Желтых, их защитный слой разрушается полностью и они также переходят в разряд Красных.
Подсказки: выбирайте место, близкое к вылету вражеских кораблей и непрерывно стреляйте. Поскольку они летят цепочкой, удастся уничтожить большое их количество. Не забывайте увертываться от вражеских выстрелов – у вас защитного слоя всего на три выстрела. Игра старенькая, но пока еще играется. Иногда мешает то, что выстрелы идут по неопределенной схеме... Могут прерваться в самый неподходящий момент. Тот самый «клик» осечки, который дает понять, что наступил небезызвестный всем финал, именуемый также «кирдык».

DotClash


Версия DotClash для Pocket PC

Рендзю. Она же Гомоку. Она же "Пять-в-ряд". Многочисленные названия, небольшие вариации в правилах, но все та же прекрасная игра. Ваша задача – первым выстроить по горизонтали, вертикали или диагонали ряд из пяти фишек и активно мешать cделать то же самое вашему противнику.

DotClash: Игровое поле и окно настроек
Разработчики из PDAMedia сделали ее достаточно «простенько, но со вкусом». Милая «мягкая» графика, не отвлекающая от игры, веселые меню и звуки - все вместе создает приятное впечатление. Улыбаешься даже при проигрыше, в ответ на гомерический хохот, раздающийся при выигрыше КПК. Можно также сыграть с друзьями на вашем КПК. При игре с «машиной» можно выбрать уровень сложности. Кстати, довольно неплохо играет, так что сосредотачивайтесь.

Ring Master


Версия Ring Master для Pocket PC

Головоломка от Pyva.net. На сайте разработчика игра названа «величайшей головоломкой со времен кубика Рубика». Действительно, эта вещица очень любопытна, и наверняка понравится любителям головоломок. Три пересекающихся кольца с цифрами. Каждое кольцо двигается независимо от других так, что вращая кольца, можно передвигать цифры. Ваша цель – расположить цифры по порядку: 1 и 2 в верхнем ряду, затем во втором ряду 3-5, ниже – 6-9, и наконец – 10, 11 и 12 в нижнем ряду (см. картинку).

Ring Master: Игровое поле и задачи
Интерфейс достаточно прост и незатейлив, играть можно как стилусом, так и джойстиком. Обратите внимание: нажатие «Вниз» у джойстика выполняет функцию Undo. Кроме того, на сайте разработчика имеется несколько задач. Некоторые из них приведены также на картинке: все эти положения можно получить с промежутком в 10 ходов. Попробуйте!

В демо-версии начальная комбинация всегда одна и та же. Кроме того, не заплатив, вы лишаетесь возможности сыграть на время. Очень хочется надеяться, что в дальнейшем игрушка будет снабжена новыми задачами и дополнительными свойствами.

ChromaGames


Версия ChromaGames для Pocket PC

Версия ChromaGames для Palm OS

Новый продукт от Astraware! И даже не один, а целых три в одном: шахматы, шашки и нарды. Игры - всем известные, так что правила я описывать не буду. Как всегда, в вашем распоряжении – информация по играм, возможности отменить свой последний ход и запросить помощи у КПК, если вы затрудняетесь сделать ход, возможность настройки сложности (целых пять уровней сложности для шашек и шахмат), возможность настройки позиции в игре: вы можете расставить фигуры на доске в желаемом порядке и начать играть с данного положения – очень удобно при решении задач в шахматах и шашках.

ChromaGames: Шашки и нарды
Тем не менее, мне было жаль видеть недостаточно дружелюбный интерфейс, в котором новичкам пришлось бы долго разбираться. Особенно это касается нард. Уж очень это было непохоже на разработчиков Astraware. Буду с нетерпением ждать следующих версий – уверен, все недостатки будут исправлены.

SnackDicer


Версия SnackDicer для Palm OS

«Воодушевленный успехом своей книги «Чудо голодания», Поль Брэгг издал в дополнение трилогию: «Радость плоскостопия», «Восторг педикулеза» и «Праздник радикулита». Невольно вспомнилcя анекдот при испытаниях этой игры. Snack Dicer можно охарактеризовать как своеобразный тамагочи. Ваша миссия – ухаживать за главным героем игры – милой обезьянкой: отслеживать, какую пищу она принимает, уровень холестирина в крови, развлекать и тренировать ее.

Snack Dicer: Главное меню и поле жизнедеятельности
Жизненные показатели обезьянки - здоровье, счастье, энергия – меняются по ходу игры, во многом под влиянием принимаемой пищи. Продукты сыплятся на обезьянку подобно манне небесной сверху, нежелательные можно уничтожать, подбрасывая вверх банан, – верное оружие нашего героя в игре. За каждый уничтоженный продукт вы получаете деньги, который вы можете потратить на занятия в спортивном зале – незаменимое средство от накопленных жиров и снижающейся энергии. В полной версии можно также покупать различные спортивные принадлежности. Иногда друзья будут приглашать обезьянку мило провести время. Не отказывайте, ее настроение от этого улучшается. А вот если оно сведется к нулю, равно как уровни энергии и здоровья, ваша зверёк погибнет. Так что будьте крайне внимательны и помните, что вы в ответе за тех, кого приручили!:)
 <   1   2  Содержание Содержание статьи   Версия для печати Версия для печати


Обсуждение статьи в форуме

Содержание статьи
Скоро: Street Duel!Скоро: Street Duel!
Скоро: Crazy Kart 2! Скоро: Crazy Kart 2!
Скоро: Baseball Today!Скоро: Baseball Today!
GameBox GemsGameBox Gems
Virtual Pool MobileVirtual Pool Mobile
3D CEDice3D CEDice
GalagaGalaga
DotClashDotClash
Ring MasterRing Master
ChromaGamesChromaGames
SnackDicerSnackDicer
Реклама


HPC.ru Главная | Каталог КПК | Программы для КПК | Каталог аксессуаров для КПК | Обзоры КПК, тесты, статьи
Новости | Форум | Отдел разработок | Тех. поддержка | Ссылки | Пропал КПК
Цены | Где купить | Для дилеров | Для прессы
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Школьная, д.47; (495) 737-3366

Copyright © 1997-2015. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru

Apple компьютеры, Mac OS новости, Полиграфическое оборудование - МакЦентр
Смартфоны и телефоны в Интернет-магазине PalmStore | Электронные книги (eBook) | GPS навигаторы | Регистраторы
iProfi - магазин Apple Mac, MacBook, iPad, iPhone
GPS-навигаторы PocketNavigator | Аксессуары для коммуникаторов PocketNature | Бесплатные программы для Palm

 Rambler's Top100